Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:125

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Чем привлекателен Стамбул?

Категория: Азия
15.11.2014 19:53

ytrthУ вас поздний осенний отпуск, но вы давно мечтали посмотреть Турцию? Не расстраивайтесь. Даже если погода будет прохладной и вы не захотите окунуться в Черное море, то можно провести свой отдых, гуляя по Стамбулу.

Возьмите Sony пульт управления, включите музыку на домашнем кинотеатре и уже сейчас представьте себя на улицах турецкого города. Что же там посмотреть в первую очередь?

Султанахмет

Это исторический центр и главная площадь Стамбула.

    Здесь можно увидеть сразу несколько красот:
  • собор Святой Софии;
  • Голубую мечеть;
  • египетский обелиск;
  • старинные греческие колонны;
  • роскошный фонтан и пр.

Собор Святой Софии – музей, в котором можно увидеть слияние исламской и христианской культур. Здесь сохранились византийские мозаики и картины, которые не перестают удивлять туристов.

Голубая мечеть привлекает посетителей удивительной красотой. Зал заполнен светом, который проникает через 260 окон. Стены украшены голубыми изразцами, пол устлан вишневыми и красными коврами.

Дворец Топкапы

Он построен в оливковой роще. Это огромный комплекс, который включает в себя здания и павильоны, объединенным террасами и дворами. Прогуляться по музею можно в любой день (кроме вторника), здесь вы почувствуете дух имперской эпохи.

Галатская башня

Это строение привлекает людей не только своей древностью, но и возможностью увидеть окрестности с высоты. Она построена на холме, к тому же ее высота – 61 метр. Отсюда открывается отличный вид на город, так что можно сделать панорамные снимки, отдохнув в кафе на верху башни.

Пристань Ортакёй

Здесь особенно красиво вечером, когда пристань сияет огоньками. Вернувшись с водной прогулки, можно перекусить в рыбных ресторанчиках или просто прогуляться пешком, рассматривая сувенирные магазины. С пристани вы увидите самый красивый в мире подвесной Первый Босфорский мост, который соединяет Европу и Азию.

В Стамбуле еще очень много красивых мест, которые стоит посетить. Хотите увидеть их еще дома? Тогда возьмите Sony пульт, включите телевизор или поищите видео в Интернете. Составьте себе маршрут и собирайте чемоданы.

Приятного отдыха!

 

Путешествуем по миру

Как подобрать комфортное жилье для летнего отдыха?

Как подобрать комфортное жилье для летнего отдыха?

Курортные места выделяются своей исключительностью. Преимущества отдыха в Турции: 1.  путешествие в Турцию можно осуществить...

Куда поехать отдыхать на Кубе

Куда поехать отдыхать на Кубе

Куба является страной зажигательного настроения и вечного солнца. Оказаться на острове – для многих людей...

Собираемся в лес на охоту

Собираемся в лес на охоту

Собираясь на охоту, необходимо уделить внимание тому обстоятельству, какие именно вещи находятся в рюкзаке. Доказано,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту