Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Уникальные свойства Мертвого моря

Категория: Азия
22.11.2014 16:59

1-Dead0seaПрирода щедро одарила Святую Землю многими природными достопримечательностями и к их числу относится уникальное Мертвое море, о котором многие слышали как о самом соленом в мире море и его исцеляющих свойствах.
Самое глубокие места в море составляет всего 400 метров, а основная его глубина 10 метров, но утонуть в нем невозможно, даже те, кто не умеют плавать, хорошо держатся на воде, поскольку большое содержание соли делает воду очень плотной. Соль также способствует испарению воздуха, ионизируя его, и это позволяет вдыхать полезные вещества,

которые попадая в организм, вылечивают многие болезни. Недаром ведь косметика мертвого морянастолько популярна и многие приезжают сюда именно для покупки удивительных косметических кремов и средств для ухода за кожей. А можно никуда не ехать а заглянуть в интернет-магазин косметики и приобрести нужное там, быстро и удобно.
Для купания в море отведены специальные места, которые специально оборудованы для этого, поскольку в другой местности это может быть опасно. Обязательно после каждого раза купания нужно смывать с тела и волос морскую воду пресной водой.
На южном берегу моря находится курортная зона Эйн-Бокек, где есть все для комфортного отдыха и лечения. Туристов ждут 13 отелей, замечательно оборудованных, и у каждого есть возможность выбрать самый подходящий для себя. Курорт не похож на многие другие курортные города, здесь жизнь течет размеренно и совершенно спокойно, а комфортная температура воздуха позволяет принимать солнечные и морские ванны без риска для здоровья, поскольку преломленные солнечные лучи спасают от опасного ультрафиолета, и ощущается повышенная влажность воздуха.2-Dead0sea
Здесь идеальное место для многих людей, страдающих от болезней дыхательных путей, астматики приезжающие сюда чувствуют себя превосходно, у многих людей перестают болеть суставы и мышцы. Успешно излечиваются кожные заболевания, гинекологические и сердечно сосудистые. Морской воздух, вода и грязи способны лечить самые сложные заболевания, которые обычным медицинским путем вылечить не удается. Здесь также прекрасно развита и традиционная медицина, израильские специалисты в ходе лечения применяют новейшие технологии в центрах, которые располагаются рядом.
Отдыхая на Мертвом море можно просто гулять вдоль побережья любуясь красотой окружающих пейзажей. Уникальные соляные Садомские горы созданы из соляных отложений в виде самых причудливых форм и размеров, за которыми интересно наблюдать.
В настоящее время отдых на Мертвом море становится популярным среди туристов из России, так как очень привлекателен сервис, отдых у моря, лечение и познавательная программа и все это за относительно невысокую сумму, которая вполне по карману людям со средним достатком.

 

Путешествуем по миру

Как отдохнуть в Париже

Как отдохнуть в Париже

Самым популярным и любимым среди всех городов земного шара у путешественников, является Париж. Побывав один...

Турне в Черногорию

Турне в Черногорию

Список одних из самых известных и популярных туристических стран возглавляет страна Черногория. Отдохнуть в прекрасных...

Как правильно купить авиабилеты

Как правильно купить авиабилеты

«Летай первым» - дочернее предприятие Alpha Flight Guru (Калифорния, США). Деятельность этого предприятия охватывает сферу...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту