Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:189

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Турция - удивительная страна

Категория: Азия
06.01.2015 10:06

660000000У многих туристов первые впечатления всегда связаны с великолепными пляжами, которые омываются не менее великолепными водами. Но отдых на пляже, является лишь не значительной частью всего удивительного отдыха в Турции. Эта страна удивляет многих туристов своими историческими и культурными богатствами.

В Турции сочетается прошлое и настоящее, что делает эту страну довольно привлекательной для туристов со всего мира. Помимо морских пляжей в Турции есть прекрасные ландшафты гор, а также степи и цветущие долины по которым текут чудные реки. Также в этой стране хороши озера.

Перед глазами туриста предстают различные заповедники, леса и национальные парки, где обитает не малое количество представителей животного мира, которых не найдешь в Европе. Также радует удивительное разнообразие растений.

туры в Турцию

На сегодняшний день в Турции сохранилось множество различных памятников минувших лет, так эта страна имеет богатое прошлое. К таким памятником относятся и развалины известной Трои и то что осталось от древней Ликии. Тут также есть сооружения, которые в свое время воздвигали древние римляне, а также греки.

Попутешествовать в Турции также можно по подземным городам и полюбоваться различными древними укреплениями и крепостями, а также насладится великолепием старинных изделий и фресок. Чего только стоит тот факт, что 9 памятников из прошлого, которые находятся в Турции, находятся в списке всемирного наследия ЮНЕСКО.

Принимая во внимание приветливость местных жителей и их гостеприимство, можно сделать вывод, почему же многие туристы возвращаются сюда вновь и вновь.

Ежегодно растет численность туристов из России. Так как в Турции достаточно приемлемые цены, и достаточно большой выбор различных курортов, отелей, а также гостиниц. Обслуживающий персонал гостиниц не только владеет английским языком, а отлично говорит на русском.

Для того чтобы поехать в Турцию, гражданам РФ не требуется оформление визы. За 20$ при въезде в Турцию в загран. паспорт, заносится специальная марка. Эта марка дает возможность пребывать на территории этой страны на протяжении 60 дней.

Большинство россиян всегда остаются довольными после визита в эту удивительную страну. Поэтому если у вас появилось желание отдохнуть именно в этой стране, то можете быть уверенны, что вы не разочаруетесь выбирая место для своего отдыха именно в Турции.

 

Путешествуем по миру

Информация о Французской Полинезии

Информация о Французской Полинезии

Французская Полинезия является заморским сообществом или составляющей страной Франции. Территория Полинезии занимает  южную часть Тихого...

На что обратить внимание при выборе чемодана для п…

На что обратить внимание при выборе чемодана для путешествий?

Любые поездки обязательно начинаются со сборов и выбора самого идеального чемодана, в который поместятся все...

Чем заняться в жаркой Бразилии

Чем заняться в жаркой Бразилии

Самая большая из стран Латинской Америки, знойная Бразилия, столь далёкая от нас и столь притягательная,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту