Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:193

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Удивительные места Дели и Индии

Категория: Азия
06.02.2015 13:39

1-DeliВ Дели находятся десятки различных храмов, которые принадлежат разным религиям мира. Поэтому купол, который увенчан крестом, находится бок о бок с минаретом мусульманской мечети, а буддийские храмы – с индуистскими святынями. Также на территории столицы Индии имеется множество мавзолеев, в число которых входят гробницы султанов, усыпальницы святых, мемориалы Индиры Гарди и Дж. Неру.
Интересной поездкой для отдыхающих окажется визит в город Агра, который является столицей империи Великих Моголов.

К самым красивым местам Агры можно причислить следующие:
- Тадж-Махал;
- Жемчужная мечеть;
- Великая крепость Агры (огромный храмовый, парковый и дворцовый комплекс);
- восхитительный водный парк;
- роскошные усыпальницы.
Специалисты также рекомендуют путешественникам по пути из индийской столицы в Агру посетить священное место – город Матхура, где, если верить легенде, родился Кришна. А добраться до места или оформить интересную поездку можно с помощью туристического агентства. Авиабилеты в Тюмени клик и самые лучшие туры дадут возможность каждому путешественнику побывать в незабываемых местах всего мира.2-Deli
Достаточно часто туристы отправляются на экскурсионный маршрут по «золотому треугольнику». В данную экскурсионную программу входит посещение следующих городов:
- Дели;
- Джайпур;
- Фатехпур Сикри;
- Агра;
- Матхура;
- Вриндаван.
Каждый турист запомнит на всю жизнь экскурсию по Комплексу пещерных храмов Эллоры. Всего в комплекс вошли 34 пещеры, которые вырыты в IV – IX вв. н. э. в скалах из базальтовых пород. Эти пещеры посвящаются трем религиям: индуизму, джайнизму и буддизму.
На юго-западных землях Индостана расположилась сказочная страна, которая называется Керала. Здесь находятся великолепные пляжные территории, дворцы, каналы и восхитительные храмы. Приезжие могут посмотреть в Керале самую древнюю синагогу, а также Голландский дворец-музей, в который входит собор св. Франциска.
Отдельно выделяют активных путешественников, которые в Индии хотят побывать в Гималаях, где проживают монашеские общины буддистов. Достаточно часто приезжие мечтают здесь оказаться, чтобы посетить духовные священные места, которые позволяют пересмотреть смысл своей жизни и задуматься о тайнах мироздания. Такие личности много времени проводят в ашраме (месте для молитвы, медитации, а также уединения). При этом ашрамом может быть, как пещера в скалах Гималайских гор, так и городской квартал.

 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха в Сочи

Преимущества отдыха в Сочи

Одолевают сомнения, следует ли съездить на желанный отдых в Сочи? Необходимо только оценить положительные показатели...

Медицинская справка для выезда за границу на medsp…

Медицинская справка для выезда за границу на medspravkimsk.ru

Наличие медицинской справки нужного содержания порой значительно облегчает жизнь её владельцу, особенно в таком мегаполисе,...

Эмираты. Незабываемые впечатления

Эмираты. Незабываемые впечатления

Арабские Эмираты не так давно обосновались в туристическом бизнесе, но уже покорили всех своей роскошью,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту