Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:192

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Отдых в Индии в марте

Категория: Азия
22.02.2015 14:26

130Март всегда славился сухим сезоном в Индии, из-за этого множество туристов стремится посетить эту замечательную страну. В Индию едут для того чтобы испытать наслаждение отдыха.

Во время путешествия возможны небольшие осадки, в виде дождя, как правило, дни безоблачные. Туристам стоит учесть, что в Индии повышенный уровень влажности. Из-за этого у многих людей возникает дискомфорт и многие чувствует себя хуже, чем зимой.

Погода в марте месяце

В местах отдыха, размещенных на склоне Гималаев, нередко лежит снег до конца марта. Из-за этого лыжный сезон остается открытым. Наиболее известные горнолыжные курорты находятся в Кашмире, Уттар-Прадеше и Ладакхе. Индия находится сразу в нескольких климатических зонах, поэтому в разных ее уголках температура воздуха различается. Температура воздуха днем достигает отметки +28, а ночью падает до +8. Поэтому стоит запастись теплыми вещами. Самыми жгучими считаются южные штаты Индии. Лучшим решением будет купить тур в Индию по доступной цене.

Туристы посещают Индию не только из-за климатических условий, но и для того, чтобы отдохнуть в такой чудной местности.

В марте в Индии проходят различные праздники, события. Туристы могут насладиться ярким цивилизованным досугом. В первый месяц весны отмечают праздник Холи. Он символизирует начало весны и оживание природы. Полнолуние – это начало праздника. Празднование идет 5 дней. Народ танцует, поет и веселится от души. Одна из традиций этого праздника посыпание друг друга пестрой пудрой. Также люди желают в этот момент друг другу счастья.

В марте месяце в городе Джайпуре народ проводит Фестиваль слонов. Всего в этом марше участвует 250 слонов. Их наряжают в красочные одеяния. После марша слоны участвуют в различных состязаниях, проявляя этим силу и свою ловкость. Они соревнуются между собой. Существует традиция, по окончании фестиваля надо самого восхитительного слона. Отмечать этот праздник начали с 2001 года. Он сразу стал популярным и ярким. Такое зрелища больше негде увидеть нельзя.

В некоторых городах существует еще фестиваль «Хойцала Мохоцава». На нем народ может испытать наслаждение всевозможными танцами. Индия славится богатейшим культурным наследием. В этой стране переплетаются традиции многих народов мира. Именно это привлекает туристов со всего мира.

В марте очень выгодно посещать Индию, в это время цены на туры уменьшаются. Это связано с тем, что сезон для отдыха в Индии завершается.

 

Путешествуем по миру

Большая легенда

Большая легенда

Вы решили побывать в Москве. Может, вы из другой страны, или же колесите по необъятной...

Республика Кирибати

Республика Кирибати

Республика Кирибати является тихоокеанским государством, которое расположилось в Полинезии и Микронезии. Территориальные воды Маршалловых островов...

Отпуск в Геленджике, основные преимущества

Отпуск в Геленджике, основные преимущества

Отдых заграницей уже давно отходит на задний план, связано это и с обстановкой в мире...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту