Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:145

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Как организовать отдых в Шри-Ланке

Категория: Азия
17.02.2017 22:56

отдых в Шри-ЛанкеЦейлон или Шри-Ланка располагается в Южной Азии и омывается Индийским океаном. На территории есть несколько известных горных вершин, таких как «Пик Адама», также есть и судоходные реки, самая известная – Махавели Ганга. Страна поразит своим разнообразием.

Невозможно оставаться равнодушным после посещения этой страны. Шри-Ланка, о которой можно подробнее почитать на сайте villa.anilau.com/ru/, – страна с богатейшим наследием и культурными традициями. Большинство населения страны по вероисповеданию являются буддистами — около 70%, но также распространены и другие религии. Христианство, индуизм и ислам так тесно переплетаются на Цейлоне, что добавляют еще больше колорита. Приятно удивит и национальная кухня. Распространенные языки для общения — английский, тамильский и сингальский. Изобилие местных экзотических фруктов, диковинные и хорошо знакомые специи.

Разместиться для отдыха можно в отелях. Их огромнейшее количество. Можно также воспользоваться предложением аренды вилл на океанском побережье. Предложения весьма разнообразны. Существуют также целые комплексы для полноценного отдыха, с прекрасно развитой инфраструктурой. Отдохнуть на Цейлоне — воплотить в жизнь многие мечты.

Блюда традиционной кухни напоминают индийские. В еде преимущественно рыба и морепродукты, изобилие зелени, пряностей с добавлением тропических фруктов. Пища очень острая на вкус — это надо учитывать. Для того чтобы «потушить пожар», не нужно пытаться запивать большим количеством воды, лучше съесть небольшой кусочек хлеба. Попробовать блюда из традиционной ланкийской кухни стоит отправиться в кафе и ресторанчики, в которые ходят местные жители. Трапеза в таком месте обойдется значительно дешевле, чем в туристической зоне. Еще одной особенностью в употреблении местной пищи является необязательное использование приборов. Можно брать пищу правой рукой. Если ланкийская еда категорически не по вкусу, то спокойно можно пообедать в европейском кафе или пиццерии.

Фруктам Цейлона можно посвятить целую главу поэмы. Мангостины и манго, джекфрут и известные всем ананасы с бананами, дуриан, рамбутан — этот список можно продолжать бесконечно. Купить и попробовать все эти экзотические изыски можно на местных рынках.

Отдельно о питьевой воде и напитках. Лучше воздержаться от употребления небутилированной воды и не употреблять напитков, купленных на улице.

На территории Шри-Ланки располагается очень много храмовых комплексов, которые обязательно стоит посетить. Это уникальная возможность прикоснуться к истории и культуре этой сказочной страны. Стоит соблюдать несколько правил: не посещать культурные памятники и храмы в купальнике или фривольной одежде. Внутри любого храма нельзя находиться в обуви. При посещении также не стоит забывать о хороших манерах, не кричать и бурно не жестикулировать. Если захочется сделать фото на память, то лучше уточнить, возможно ли это.

Какая одежда и обувь пригодится. Заметки бывалого. Лучше отказаться от синтетики, так как ланкийский климат жаркий с высокой влажностью. Если планируется посещение горных областей Цейлона, нелишним будет взять с собой более теплые вещи. Не стоит забывать о панамах и очках. Культурные объекты посещаются без обуви, поэтому рекомендация запастись одноразовыми носками.

 

Путешествуем по миру

Путешествовать не как все

Путешествовать не как все

Большинство россиян, отправляясь в путешествие, пользуется услугами туристических фирм, которые организовывают покупку билетов на самолёт,...

Достопримечательности Берлина

Достопримечательности Берлина

Соединение современного городского стиля Германии и память о богатой немецкой истории – это уникальная особенность...

Советы по посещению Занзибара

Советы по посещению Занзибара

Занзибар – это остров, входящий в состав 75 островов. На самом деле он носит название...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту