Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:120

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Какие преимущества имеет отдых в Израиле

Категория: Азия
11.04.2017 20:56

отдых в ИзраилеИзраиль является такой страной, которую хоть раз в жизни следует посетить. Туристические путевки в это государство стоят не очень дорого, если брать в расчет тот факт, что с древних времен многие правители стремились к захвату данной территории. Исторические факты этой страны известны очень многим, так же, как и события, происходившие здесь в прежние времена.

Однако намного увлекательнее своими глазами посмотреть на священную для многих землю. Это небольшое государство, омываемое морями и окруженное тремя континентами. Несмотря на это, страна пережила многие войны, зачастую оказываясь завоеванным разными государствами. Было несколько попыток захвата Израиля крестоносцами. Эта страна была центром торговых путей, помимо торгующих, в нее стремились попасть те, кто искал приюта и желал найти свой дом в священном месте.

Многие религии сплетаются в Израиле. Здесь было основано государство иудеев. Именно в этом государстве был рожден Иисус, посланник божий, который принял смерть на кресте. В исламском учении можно прочесть про пророка Мухаммеда, он достиг земли обетованной и был вознесен на небеса.

Присутствовали постоянные войны, возводились крепости и города, происходило уничтожение и возведение новых храмов, между тем Израиль неспешно развивался. Даже в современное время, посетив это государство можно ощутить присутствие необыкновенной древней атмосферы. Вот на этом сайте можно найти информацию об экскурсиях на Мертвое море.

Для посещения памятных мест следует планировать поездку в Израиль в весенний период, однако и осень также прекрасно подойдет. Но это будет менее выгодно в денежном отношении, потому что в этой стране наблюдается пляжное время, соответственно, и цена на тур станет значительно выше. Чтобы снизить расходы, можно выбраться в Израиль в холодный период, но следует знать, что погода будет очень дождливая и прохладная. В летнее время посещение страны не доставит особого удовольствия, этому поспособствует невыносимая жара. Однако в Израиле наблюдается умеренное количество влажности, поэтому жаркий период переносится намного легче.

Наиболее восхитительным курортом является озеро Кинерет. Здесь оказываются услуги по оздоровлению. Существует возможность выбора для проведения отдыха: сходить на незабываемый пляж или же окунуться в термальный целебный источник. Присутствуют SPA-комплексы. Главным отличием этого курорта можно назвать комфортную температуру в зимнее время, но в летний период присутствует жаркая погода и дует сильный ветер.

Можно сделать вывод, что летом не следует выбирать это место. Однако можно отдать предпочтение другому отличному курорту – Эйлату, который славится круглогодичным пляжным сезоном.

 

Путешествуем по миру

Лучшие романтические места Москвы

Лучшие романтические места Москвы

В каждом городе большом или маленьком обязательно найдутся свои романтические места, куда в основном приглашают...

Экскурсионный путеводитель по Украине: Одесса и Ль…

Экскурсионный путеводитель по Украине: Одесса и Львов

Ближайшая к Беларуси Украина стоит на 44-м месте в списке, систематизирующем страны по параметру «величина...

Шри-Ланка: важные советы туристу

Шри-Ланка: важные советы туристу

На сегодняшний день отпуск в Шри-Ланке невероятно востребован, несмотря на высокие цены туристических путевок в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту