Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:25

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Курение кальяна в Турции

Категория: Азия
14.07.2017 14:00

кальян в ТурцииКальянокурение, одно из самых популярных развлечений среди отдыхающих не только в Турции, но и Египте. А вот история возникновения кальяна исходит из восточных стран. И на сегодняшний день курение кальяна превратилось в способ расслабления и даже медитации.

Впервые попробовали кальян в Индии, а вот своим видом он обязан Турции. Именно так дошла эта культура и к нам, а принесли ее османы-кочевники. Первые модели кальяна были изготовлены из скорлупы кокоса. А после уже за эту работу взялись умелые ремесленники и довели его до совершенства. Они сотворили четыре основные части кальяна, это: верхушка, трубка, сосуд с водой и мундштук. На протяжении нескольких веков эту традицию сохраняли и улучшали, именно поэтому сегодня в странах востока кальян стал неотъемлемой частью культуры. Есть специальные шахты для кальянов. Их можно купить в интернет-магазине st-market.com.ua. Шахта для кальяна фильтрует дым и охлаждает.

На родине курят его вечером, при этом размышляют о жизни, обсуждают политику и женщин. Арабы считают эту традицию важной частью своей жизни, поэтому его разрешается курить не только женщинам, но и детям.  И в связи с этим почти в каждой семье стали проводить вечера, куря кальян, поэтому министерство здравоохранение ввело запрет на курение для детей, не достигших совершеннолетия.

Также в восточных странах для скрепления отношений предлагают покурить кальян, это является знаком уважения и доверия, а отказ воспринимается как неуважение и обиду. Поэтому поводу даже произошел скандал между Францией и Турцией, и все случилось из-за того что султан Турции не предложил покурить послу из Франции.

Существует и несколько важных правил, которые лучше знать заранее, чтобы выглядеть достойно среди опытных курильщиков кальяна. Многие предпочитают добавлять в массиль дополнительные ароматические смеси, такие как: арбуз, яблоко, клубника и много других ароматов вкуса. Такой табак является самым популярным и востребованным. Так как в нем содержится высокое количество алкалоидов, его нужно предварительно очищать, делается это путем смачивания и в последующем отжим. Только после такой процедуры журак используют для кальянов.

Также в состав входит патока, многие масла и кусочки фруктов. Особенно такой табак стал востребован в Пиренеях. Многие экспериментируют и добавляют в сосуд с водой виноград или вишню, это создает особую успокаивающую атмосферу, благодаря движению ягод. Для получения неповторимых вкусов также добавляют гранатовый сок, розовое масло и другое.

 

Путешествуем по миру

Замечательные предложения с турфирмами Краснодара!

Замечательные предложения с турфирмами Краснодара!

Вот уже совсем не за горами долгожданное лето! А в туристических фирмах уже сейчас начался...

Отдых в столице России - городе Москве

Отдых в столице России - городе Москве

За последние годы приток туристов в Москву только возрастает, причем из 17 млн гостей столицы...

Журавлиное озеро в Карпатах

Журавлиное озеро в Карпатах

В Карпатах много таинственных мест. Одним из таких является озеро Журавлиное. Его местонахождения на самой...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту