Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Путешествие на поезде по Таиланду: что нужно знать

Категория: Азия
20.09.2017 08:54

на поезде по ТаиландуТаиланд – удивительная страна, в которой самым популярным видом транспорта являются автобусы. Именно они соединяют между собой города и маленькие деревушки.

Местные жители предпочитают добираться до нужного населенного пункта не поездами, а автобусами. Стоимость такого проезда в последнем случае немного дешевле, а вот комфорта как не странно больше.

Однако, несмотря на то, что железнодорожных направлений в стране не так уж и много, в некоторых случаях туристам лучше путешествовать по стране именно поездами. Прежде чем отправляться в дорогу, необходимо знать о классификации местных поездов. Каждый поезд имеет разные типы вагонов, что сказывается на цене билета и комфорте в пути.
Расписание

Что касается расписания движения поездов, то его можно посмотреть на сайте SRT. Просмотр осуществляется в PDF формате, именно в нем вы сможете узнать наиболее свежую и точную информацию, а также классификацию вагонов и поездов. Написано расписание на тайском и английском языках, единственным нюансом может стать не совсем точный перевод, поэтому знание тайского алфавита для самостоятельных путешествий было бы отнюдь не лишним. Если вам ближе не электронная, а бумажная версия расписания поездов, обратитесь в офисы ТАТ. Поезда ходят ежедневно.
Вокзалы

Вокзалы в Таиланде имеют достаточно аскетичный вид, и могут повергнуть в легкий шок наших туристов. Это довольно небольшие помещения, расположенные под крышей, но лишенные стен. Под таким «навесом» находится будка продавца билетов, а также расположен зал ожидания, оснащенный рядом сидений. Ни о каких залах повышенной комфортности и телевизорах и речи быть не может. Для тех, кто проголодался, работают лотки с едой и напитками, говорить о ресторанах или буфетах тоже не приходится.

В отличие от всего остального, камеры хранения на вокзалах все же есть, и для того чтобы оставить в них багаж, предъявлять билет не надо. Если вам захотелось вздремнуть на вокзале, выгонять вас никто не будет, но и гарантировать вашу безопасность тоже особо некому. На этом фоне куда более презентабельно выглядят железнодорожные вокзалы Бангкока и Чианг-Май, оснащенные всеми «благами» цивилизации в виде кафе, аптек, различных киосков, стояков информации, более комфортных залов ожидания.
Контроль

В поездах класса 1 и 2 проверка билетов осуществляется непосредственно перед посадкой в вагон. Что касается 3-го класса, то в нем ходит контролер, который может продать вам билет непосредственно в поезде (цена при этом останется прежней).

 

Путешествуем по миру

Торговый фестиваль в Дубаи

Торговый фестиваль в Дубаи

Дубай влекут к себе и удивляют, приводят в восторг своей красотой и кружат голову любителям...

Свадьба в Чехии

Свадьба в Чехии

Чехия знаменита не только старинными замками и пивом, но и девушками, славящимися своими кулинарными талантами...

Куда поехать отдыхать

Куда поехать отдыхать

Выбор тура – дело нелегкое. Ведь так хочется осуществить сразу все свои планы, узнать все,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту