Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Сказочный Дубай

Категория: Азия
31.10.2017 08:22

дубайИзвестный во всем мире порт Персидского залива город Дубай часто называют арабской сказкой. Этот важнейший туристический и коммерческий центр Объединенных Арабских Эмиратов сочетает в себе прелести Востока и современные достижения западной цивилизации. Чистейшие, великолепно обустроенные просторные пляжи, громадные торговые центры, множество достопримечательностей делают отдых здесь изысканным и шикарным.

В Дубаи туристы увидят высочайшие поющие фонтаны, гигантские небоскребы, самый большой в мире аквапарк, огромный аквариум. Торжественное здание мечети Джумейра, дивный дворец шейха Саида, самое высокое строение на планете «Башня Халифа», роскошные гостиничные комплексы «Джумейра Бич» (104-метровый небоскреб в виде морской волны), «Ле Меридьен Дубай», «Бурдж аль-Араб» (321 м высотой, в форме паруса), находятся в этом городе.

Искусственный архипелаг полуостровов «Пальмовые Острова в Дубай» — одно из чудес света. В 2008 году был отстроен еще один архипелаг названный «Мир». Он имитирует очертания материков нашей планеты.

Два больших популярных аквапарка «Уайлд Вади» и «Дрим Ленд» расположены на территории, утопающей в зелени тропических растений. Здесь хорошо отдыхать и с детьми. Детям будет интересен и знаменитый зоопарк в Дубае.

Тем, кто любит виндсерфинг, дайвинг, катание на водных и песочных лыжах, велоспорт, парусный спорт, картинг и т. д. в Дубае найдут широкие возможности для подобных занятий. Очень интересным местом для любителей горнолыжного спорта будет известный курорт Ski Dubai.

Желающие выехать за пределы волшебного города могут побывать в оазисе Аль-Айн и увидеть старый форт, экзотический верблюжий рынок и Археологический парк. Для этого нужно преодолеть путь в 150км от Абу-Даби. Туристам, посетившим Шарджа, полюбится Мереджа – один из древнейших районов эмирата, Национальный музей, Музей искусства и еще одна значительная местная достопримечательность – мечеть короля Фейсала.

Уникальные горячие источники эмирата Рас-аль-Хайма c бальнеологическим курортом этого региона, пляжи с белым нежным песком Аджамана, утопающий в зелени Фуджейра с его шикарными пляжами и отменными дайвинг-центрами, достопримечательностями (старинная мечеть Аль-Бидия) дополняют туристическую сокровищницу роскошного цветка посреди пустыни, каким являются ОАЭ.

 

Путешествуем по миру

Туры в Лимассол, Кипр

Туры в Лимассол, Кипр

Приятно радует, что большинство нынешних отпускников уже не удовлетворяются задорно-физкультурным набором «солнце, воздух и вода». Так, с пляжей...

Цветущий город Туапсе

Цветущий город Туапсе

Этот замечательный город расположился на берегу Черного моря. На карте России он не указан, и...

Оздоровление в Европе

Оздоровление в Европе

В настоящее время туристические агентства могут составить разнообразнейшие программы поездок в любые страны мира с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту