Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:202

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Курорт Маравила

Категория: Азия
28.12.2017 11:21

МаравилаМаравила не входит в число шумных курортных мест, пляжи которых тонут в огнях светомузыки. Это городок, где ценится нечто другое, более глубокое и вечное. Он занимает западные просторы северной части Шри-Ланки.

Если море где и умеет играть волшебную музыку, а солнце рисовать бордовой акварелью – то это в Маравиле. Взору путешественника открываются такие таинства природы, что сердце замирает. И это только в дневное время. Что уж говорить о прелестях, которые показываются при лунном свете?

Энергетика этого курорта – спокойная, тихая и размеренная. Поэтому здесь часто звучит детский смех, а по улочкам прогуливаются супружеские пары. Также это место любимо туристами через лояльные цены на жилье и необходимые продукты. Не нужно готовить себя к возможным подвохам в плане денежных растрат. Маравила – морской уголок с адекватными расценками даже для человека, отдыхающего в одиночестве.

Если магия неспешных будней на лоне природы начинает приедаться – можно отправиться в Негомбо – близ расположенный курортный городок более серьезного масштаба. Хотя большинство людей не тратят время на переезды: они едут именно в Маравилу за утраченными чувствами внутреннего мира и молчания.

Здесь куда ни ступи – один ракурс лучше другого. Спереди в душу проникает необъятная голубизна морских лагун. Стоит только развернуться – как пейзаж сменяется зеленью мангровых лесов, хитросплетения которых завораживают и вводят в иллюзию. С одной стороны прибрежные волны исполняют неземную мелодию песчаным просторам, с другой – диковинные зверьки и птицы шуршат в маравильских зарослях.

Маравила – не просто кусочек первозданной природы, который привлекает туристов. Это место, где происходят духовные поиски и перемены в мировоззрении. От древних буддийских сооружений исходит нечто таинственное, непостижимое, что еще больше будоражит фантазию после рассказов местных старожилов. История всего острова путается в загадочных легендах, которые повествуют о невиданных вещах. Некоторые особо впечатлительные особы настолько поддаются влиянию здешней атмосферы, что начинают замечать вокруг чудные моменты, связанные с многовековыми верованиями жителей. Это еще раз подтверждает самобытный колорит Маравилы.

Пляж заслуживает особого восхищения. Его невычурная прелесть привлекает молодоженов и просто влюбленных. Дни, проведенные здесь со второй половинкой, наполняют романтическими нотками дальнейшую жизнь. Вдоволь насладившись ласковой морской водой, можно отправляться на знакомство с другими интересными объектами Шри-Ланки: Дамбулы, Канди, Анурадхапуры.

 

Путешествуем по миру

Туры в Кучинг, Малайзия

Туры в Кучинг, Малайзия

Страны Юго-Восточной Азии интересны для туристов тем, что, приехав туда, они имеют прекрасную возможность совместить...

Поездка в Ватикан

Гуляя по территории Рима, можно случайно пересечь границу и очутиться в другом государстве – в...

Экскурсии из Мадрида в Толедо: что посмотреть

Экскурсии из Мадрида в Толедо: что посмотреть

Многие туристы, приезжая на отдых в столицу Испании Мадрид, несмотря на то, что в этом...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту