Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Шри-Ланка: экзотика отдыха

Категория: Азия
22.02.2018 18:09

Шри-ЛанкаПутешествие в Шри-Ланку дарит потрясающие впечатления, позволяет, отрешившись от былых проблем, отдохнуть, облегчено и свободно вдыхая желанный воздух перемен — воздух удивительного края на морском побережье.

Однако некоторые особенности, традиции и правила Шри-Ланки могут не только удивить, но и в какой-то мере напугать несведущих путешественников.

Мартышки-проказницы

Шри-Ланка населена несметным количеством мартышек. С ними нужно держать ухо востро, потому что эти считающиеся здесь священными животные могут сыграть злую шутку с зеваками-туристами: выхватить из рук телефон, камеру, утащить из гостиничного номера какие-то вещи. Чтобы не стать жертвой этих хулиганок, рекомендуют быть начеку и не оставлять открытыми окна и двери номера в отеле.

Многочисленность военнослужащих

Отличительной чертой Шри-Ланки, которая не составляет дискомфорта для путешественников, является большое количество патрулирующих улицы военных, обязанных заботиться о безопасности страны. Под охраной армии находятся национальные парки и гостиницы. Туристам стоит быть осмотрительными, выбирая объекты для фото, чтобы в кадре не оказались военные или стратегические объекты. В противном случае таких гостей страны могут принять за террористов.

Дресс-код для храмов

Как и привычные подавляющему большинству туристов православные церкви, храмы Шри-Ланки нельзя посещать в шортах или имеющих небольшую длину юбках. Принято снимать обувь и головной убор, прежде чем ступить на порог святилища. Бывалые путешественники советуют для посещения храма запастись несколькими парами носков, которые по окончании экскурсии следует подвергнуть тщательной дезинфекции или вовсе выбросить.

Лицом к Будде

Чрезвычайно важным нюансом поведения в храме является позиция человека по отношению к Будде. Недопустимым считается позирование перед камерой человека, стоящего спиной к статуе божества. Такое поведение местные жители расценивают как оскорбление их нации.

Beach boys

Характерной особенностью страны является и статус ее пляжей, практически все из которых муниципальные. Приехавшим сюда на отдых девушкам стоит быть предельно осторожными с навязывающими им свое знакомство на пляже мужчинами, именуемыми beach boy. Данная категория парней промышляют воровством, выбирая легковерных жертв среди туристов. Имеют место случаи, когда пригласивший девушку в кафе мужчина просто исчезал с места встречи, обрекая спутницу на самостоятельную оплату солидного счета.

 

Путешествуем по миру

Шикарный Лос-Кабос

Шикарный Лос-Кабос

На том краю Земли, где теплые бирюзовые воды моря Кортеса плавно превращаются в холодные бушующие...

Высочайший уровень сервиса за доступную цену предо…

Высочайший уровень сервиса за доступную цену предоставляет Отель Катюша

Многим людям приходится посещать столицу РФ по работе, некоторые приезжают в Москву с туристической целью,...

Знакомство с Францией у многих туристов начинается…

Знакомство с Францией у многих туристов начинается с Парижа

Знакомство с Францией у многих туристов начинается с Парижа. Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля –...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту