Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:82

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Достопримечательности Израиля

Категория: Азия
28.02.2018 20:44

ИзраильИзраиль — одна из самых удивительных стран мира. Сердцем этой уникальной страны является Иерусалим. Название переводится с иврита как город мира неспроста, ведь одной из его главных чудес и отличительных черт является тот факт, что в нем берут свои начала три мировые религии: Христианство, Ислам и Иудаизм. Уживаются они очень своеобразно и интересно, по-восточному колоритно.

Достопримечательности, которые просто обязательны к посещению в Иерусалиме, бывают совершенно разные, и поэтому экскурсии разнятся в зависимости от направленности посещаемых объектов. Для тех людей, которые уже бывали несколько раз в Израиле и хотят еще углубить свои знания, существуют достопримечательности, дающие возможность открыть эту замечательную страну с других точек зрения. Например, посещение экскурсий для гурманов — любителей израильской кухни или кошерного израильского вина. Чрезвычайно популярен оздоровительный отдых в Израиле.

Основные экскурсионные программы, которые предлагают туристические фирмы, как правило, предполагают тот или иной набор посещения достопримечательностей страны. Это такие знаменитые места Израиля, как: Подземный музей, Русские монастыри, город 3-х религий, Христианский монастырь, — расположенные в самом Иерусалиме; посещение знаменитой Бриллиантовой биржи (крупнейшей в мире), которая обычно включена в обзорную экскурсию; Тель-Авив-Яффа; Вифлеем; Галлилея Христианская (Назарет, Ярденит — р. Иордан, гора Блаженств); Мертвое море (Кумран, Массада); Хайфа, Кейсария, Акко и так далее.

Еще одна приметная достопримечательность, на которую стоит обратить внимание — знаменитое висячее дерево в центре Яффо. Это апельсиновое дерево, выращенное в камне, является символом сельскохозяйственных технологий Израиля.

Следующий интересный для посещения объект — Подземный музей, показывающий все бытие и раскопки Израиля, которые были найдены именно на этой территории. Музей оборудован новейшей аппаратурой для демонстрации 3D графики, с помощью которой рассказывается история развития города от древних времен до современности.

К сожалению, большинство туристов, решившие окунуться в историю земли обетованной, кроме как основного объекта в Израиле — Иерусалима, который, собственно, и делает эту страну уникальной и неповторимой, как ни в одном другом месте, редко посещают остальные достопримечательности Израиля. Хотя, несомненно, они присутствуют, причем в огромных количествах.

 

Путешествуем по миру

Нужно ли туристическим компаниям вступать в СРО?

Нужно ли туристическим компаниям вступать в СРО?

Сегодня многие компании оказывают туристические услуги. Их качество не всегда находится на высоком уровне, нередко...

Провести новогодние каникулы в Москве

Провести новогодние каникулы в Москве

Не успеваешь моргнуть глазом, как приходит Зима. А там впереди самые радостные и волшебные новогодние...

Самые интересные достопримечательности Будвы

Самые интересные достопримечательности Будвы

Будва – один из самых красивых курортных городов Черногории, который привлекает туристов живописной природой, многочисленными...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту