Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:35

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Адамов пик на Шри-Ланке

Категория: Азия
18.04.2018 20:30

Адамов пикШри-Ланку паломники со всего мира посещают, чтобы побывать в удивительном уголке природы и религиозном памятнике одновременно. Речь идёт о много конфессиальном святом месте, которое в каждой религиозной традиции имеет своё название. «След Адама» — так его именуют мусульмане и иудеи, буддисты считают его «Следом Будды», индусы нарекли его «След Шивы».

Всё это – названия источника, который заполняет впадину в скале, имеющую форму человеческих ног. Располагается достопримечательность на вершине пика Адамового, на высоте 2243 метра над уровнем моря. Рядом с источником возведён храм. От подножия горы до храма необходимо пройти пять тысяч двести шагов. Посещение этой реликвии станет незабываемым отдыхом для любого туриста.

Каждое религиозное течение мира считает это место проявлением святого начала своей религии. Оно поросло легендами и сказочными историями. Одна из них гласит, что сюда ежегодно слетаются бабочки для того, чтобы завершить свой жизненный путь. Тысячи прихожан совершают паломничество на этот пик. Туристам понравится наблюдать за религиозными церемониями, которые проходят здесь регулярно. Самые масштабные проходят в день зимнего солнцестояния и в мае.

Для того чтобы подняться на вершину горы, нужно потратить около трёх часов. Дорога на вершину благоустроена для туристов. Здесь можно совершить привал, отведать вкусный местный чай. Для того чтобы восхождение было комфортным и принесло только пользу, необходимо взять с собой достаточно тёплого питья и одежды. Лучше также захватить с собой спальник, так как отдых на вершине пика – это главная цель восхождения. Подъём может тяжело переноситься туристами, поэтому стоит заблаговременно позаботиться о комфорте путешествия и о здоровье близких, в особенности детей.

 

Путешествуем по миру

Какой коттедж для отдыха лучше выбрать?

Какой коттедж для отдыха лучше выбрать?

Человеку необходим отдых. Без него не получится ударного и продуктивного труда. Хорошо если умеешь правильно...

25 сказочно красивых железных дорог, по которым хо…

25 сказочно красивых железных дорог, по которым ходят лучшие поезда мира

У железных дорог и поездов есть своя особая романтика. Столько всего можно увидеть из окна...

В какой стране купить недвижимость

В какой стране купить недвижимость

Проводить отпуск за рубежом любимое занятие наших граждан. Это во многом стало доступным благодаря выросшему...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту