Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:96

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Кокосовый орех — второе блюдо после хлеба на Шри-Ланке

Категория: Азия
20.04.2018 10:25

Шри-ЛанкаНа основании уровня зрелости орехов кокоса и варианта его обработки, в островной кулинарии находит применение сок кокоса, мякоть, кокосовое масло, нектар зеленой пальмы.

Для утоления жажды находит применение сок ореха. Употреблять сок рекомендуется исключительно с кокоса оранжевого. Объясняется это тем, что в его составе больше пользы, чем в стандартном зеленом. Молоко может выступать в качестве добавки к ароматному соусу. Островитяне рис варят именно на молоке кокоса, что позволяет сделать остроту блюда более мягкой и несколько приправить мягкостью. В то же самое время стружкой кокоса приправляются всевозможные салаты, десерты и блюда.

Довольно часто ланкийцы собственные блюда приправляют различными салатами, укропом и кориандром. Не забывают они и относительно овощей. Если рассматривать экзотическую составляющую, то туристам доступны цветки пальм, водоросли, небольшие бамбуковые побеги. Это все наделяет блюда небезынтересным вкусом, ароматом и переливами оттенков.

Шри-Ланка - особенности вкусовых предпочтений

На острове пользуются особой популярностью довольно-таки небезынтересные изделия хлебобулочного характера. Свежая выпечка выделяется неповторимым ароматом и вкусом. Нередко встречаются мобильные пекарни, которые в особо широком ассортименте предлагают хлеб и его производные.

С особым уважением жители острова относятся к мягким и незначительно хрустящим булкам, всевозможным пирожкам, получившим от пекарей острую начинку с незначительным проявлением пикантности. Они одинаково удачно могут поедаться как ранним завтраком, так и поздним ужином и своевременным обедом. Достаточно интересный вкус получили лепешки, выпеченные из особо вкусного сдобного теста. Подаются они отдельно. Также допустимо их нарубить с яйцами, изысканными видами мяса и овощами.

Естественно, на острове представлен большой ассортимент различных продуктов. Между тем, особое распространение здесь получили те продукты, которые относятся к молочному ряду. Молоко здесь подается с всевозможными добавками. Среди них шоколад, ароматная клубника и ваниль. Можно употреблять йогурты и сыры, хотя их стоимость довольно существенная. Особенный интерес туристического сообщества вызывают кисломолочный продукт, по своим характеристикам идентичен простокваше. Напиток получил такое название, как курд. Такой деликатес производится из несколько скисшего буйволиного молока.

Неподражаемая и довольно своеобразная кухня Шри-Ланки выделяется вкусовой остротой и пряностями. Одновременно кухня может называться разнообразной и не отличающейся изысканностью. В качестве основополагающих ингредиентов выступает рис, овощи и рыба. Естественное использование пряностей в самых различных их вариациях.

 

Путешествуем по миру

Как открыть свою турфирму

Как открыть свою турфирму

Туристическая фирма относится к категории бизнеса, который позволит получить не только хороший доход, но и...

Новая гостиница «Зеленоградск» приглашает провести…

Новая гостиница «Зеленоградск» приглашает провести время на пляжах в Калининградской области

Недавно открытый, отель «Зеленоградск» рад приветствовать гостей со всех уголков России и Европы в Калининградской...

Природа Подмосковья

Природа Подмосковья

Напряжённые рабочие дни заканчиваются, и перед каждым стоит вопрос – где можно отдохнуть в выходные?...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту