Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:85

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Праздник Навам Поя на Шри-Ланке

Категория: Азия
15.05.2018 14:27

Шри-ЛанкаОчень познавательным и интересным фактом является то, что на Шри-Ланке проводится особенное празднование праздника Навам Поя, так что если приехать на этот остров в феврале в день полнолуния, то можно попасть на это мероприятие, которого может поразить своим размахом и красотой.

Местные жители никак не препятствуют участию туристов в общем веселье, ведь для этого и нужны праздники, чтобы все люди, в независимости от отличий, могли вместе праздновать.

В честь праздника проводится фестиваль, в котором также может поучаствовать совершенно любой человек. Этот праздник соединяет в себе сразу несколько причин, по которым именно полнолуние в феврале стало таким значимым для ланкийцев. Первая и самая главная – в этот день Будда назначил своими наместниками некоторых простолюдинов, несмотря на общее негодование монахов, считавших такой жест оскорбительным и неправильным, но он все равно настоял на своем.

Будда объяснил свой выбор именно этих людей тем, что неважно, беден ты или богат, ведь намного выше стоит его душа, а для религии она значит намного больше. Именно этот день считается первым религиозным собранием буддистов. Эта страна все еще живет по законам демократии, а значит, быть выбранным на высокую должность накладывает на человека множество обязанностей, ведь ему верят и доверяют остальные люди, и он должен сделать их жизнь лучше. Если же человек, которого выбрали на такой пост, будет нарушать закон или быть морально плохим человеком, то вся его семья будет окрещена позором. Это зачастую и останавливает людей, если у них появляются гнусные и грязные мысли.

Если посмотреть на политических деятелей, которые постоянно показываются на виду, то вы поймете, что каждый из них старается на благо народа и своей страны, а не в сугубо личных интересах. Такие лидеры дают повод гордиться своей страной, а мир должен быть рад, что люди подобного типа еще существуют. Любой человек, который занимается политической деятельностью на Шри-Ланке и делает это с душой, почитается всеми жителями.

Считается, что на пост политика можно идти только с очищенным разумом и душой, не иметь при себе корыстных целей, иначе ничего хорошего не получится. Этот праздник помогает жителям понять, как важно такое место в обществе, что необходимо уважать и стремиться быть таким же честным и благородным, как и они. Каждый буддист празднует это событие, а людей этого верования преобладающее число на острове.

Если вы хотите наблюдать самую яркую и богатую церемонию, то необходимо направиться в город Коломбо, куда этот праздник переместили в 1979 году. Но если нет желания смотреть на самую широкую по размаху церемонию, то можно остаться и в любой другой части острова, где повсеместно проводятся карнавалы. Тысячи людей выходят на улицы и веселятся, все вокруг шумит, слышно лишь песни и игра на барабанах, а окружающие наполнены добротой, выражающие это своей улыбкой.

 

Путешествуем по миру

Красивый отдых, у которого есть душа

Красивый отдых, у которого есть душа

  Залог качественного отдыха – это не только живописное побережье, ласковое солнце и алые закаты. Чтобы...

Украинский сельский отдых

Украинский сельский отдых

В последнее время в Украине стремительно начала расти популярность сельского отдыха. Это традиционно аграрное государство...

Отдых в Китае – великолепный древний мир Востока

Отдых в Китае – великолепный древний мир Востока

Поездка в Китай – это великолепная возможность получить впечатления визуально о территории, где в полной гармонии...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту