Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:198

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Скандальный Чагос и его секреты

Категория: Азия
21.05.2018 17:11

ЧагосНачнем с того, что Чагос — это архипелаг. Состоит он из семи атоллов. Создан он более чем шестью десятками островов. Расположен архипелаг в Индийском океане, это примерно 500 километров от Мальдивы.

Архипелаг, вопреки решению ООН, стал частью Великобритании в Индийском океане.

Постоянных жителей на этом архипелаге нет. Тут нет и коренных жителей. Место, по сути, пустынно, однако здесь практически постоянно живут три тысячи Великобританских военных.

Весь архипелаг можно поделить на семь составных частей. При этом общая территория его составляет всего на всего 63,2 километра квадратных. Из этой территории острову Диего-Гарсия принадлежит 27,2 километра квадратных. На самом деле — это один из самых больших архипелагов в мире. Тут довольно-таки много живописных лагун и красивая природа. Климат здесь только и делает, что заставляет задуматься о приятном отдыхе. Тут практически постоянно жарко, приятный морской воздух и влажность создают нужную атмосферу. Архипелаг невероятно хорошо продувается ветрами.

И наконец, давайте затронем несколько фактов, которые касаются истории данного архипелага. Итак, открыт он был довольно-таки давно, еще в шестнадцатом веке. Произошло это с легкой руки Васко да Гама. Потом, в восемнадцатом веке, Франция поспешила объявить этот архипелаг частью своей колонии. Однако только немногим позже именно Великобритания объявила этот архипелаг своей собственностью и частью Сейшельских островов. От себя могу добавить, что тут есть за что бороться, невероятная природа и отличный климат, хоть и маленькая территория.

 

Путешествуем по миру

Хороший отель в Риме – гарантия вашего качественно…

Хороший отель в Риме – гарантия вашего качественного отдыха

Италия является одной из самых популярных стран для путешествий. Ежегодно сюда отправляются миллионы туристов, чтобы...

Как провести время в Трускавце

Как провести время в Трускавце

Город Трускавец прославился не только в странах СНГ, но и европейских государствах. Со всего мира...

Парки развлечений в Европе

Парки развлечений в Европе

Европа очень многогранна. В ней можно окунуться в своеобразную атмосферу, которую создают богатые культурные наследия...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту