Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:157

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Национальная кухня Шри-Ланки

Категория: Азия
13.06.2018 08:39

кухня шри-ланкиПожалуй, каждый из нас знает, что национальная кухня Шри-Ланки отличается остротой и необычностью блюд. Самым распространенным вариантом питания во всех отелях республики является шведский стол. Если вы не особо любите острые и необычные блюда, лучше спросите у официанта, какой заказ следует сделать.

Если же вас все-таки угораздило, попробовать невероятно острое блюдо, не запивайте его водой, лучше всего заедайте хлебом, хлеб намного быстрее избавит вас от жжения во рту, нежели вода. Минеральная вода и напитки в отелях Шри-Ланки не входят в стоимость ужина либо завтрака.

Наиболее распространенным блюдом в республике является рис, приправленный карри. Также здесь популярен рецепт приготовления риса со шпинатом. Пройдя сюда, можно найти рецепт этого риса, который еще называется Палак плов. Помимо него, также популярны блюда из мяса, рыбы, морепродуктов и овощей.

Жители Шри-Ланки не рекомендуют своим гостям употреблять большое количество местных спиртных напитков, поскольку они являются невероятно крепкими. Основной напиток республики – арак (самогонка, сделанная из кокоса), даже сами жители не особо предпочитают употреблять его (однако если вы экстримал, попробовать можно). Местные виски и джин, отличаются не меньшей крепостью.

Шри-Ланка богата на тропические фрукты, на местном рынке вы встретите не менее двухсот сортов: апельсины, авокадо, папайя и много-много других вкусностей. В специализированных магазинах Шри-Ланки вы можете приобрести очень вкусный чай, а также различные коробочки и баночки для него.

Любители «остренького» непременно оценят изысканность и богатство кухни Шри-Ланки. Блюда этой чудесной республики поразят вас своей необычностью, изумительных вкусом и обширным выбором. Традиционно кухню Шри-Ланки считают одной из самых необычных кухонь во всем мире. Помимо необычного вкуса, блюда Шри-Ланки всегда отличаются оригинальным оформлением. Повара республики Шри-Ланка, как и все повара мира, прекрасно готовят, для туристов же они стараются вдвойне.

Посетите страну Шри-Ланка, уверяю вас, вы никогда не пожалеете об этом чудесном путешествии. Помимо изумительных пейзажей, вы повстречаете не менее изумительных и добрых людей, которые всегда протянут руку помощи даже незнакомому человеку, они очаруют вас своей улыбкой и дружелюбием. Также вы откроете для себя все тонкости кухни этой республики, попробуете спиртные напитки и тропические фрукты, которые не оставят вас равнодушным.

 

Путешествуем по миру

Марокко

Марокко

Марокко – это восточное королевство, очаровывающее своим ярким и разнообразным колоритом, старинными крепостями, мечетями, популярными...

Камчатка: суровый неизведанный край

Камчатка: суровый неизведанный край

Полуостров Камчатка — уникальная природа, ее земля богата вулканами и гейзерами, разнообразными видами животных, отрядами...

Особенности использования электронного авиабилета

Особенности использования электронного авиабилета

Среди пассажиров воздушного транспорта покупка электронных авиабилетов обрела очень большую популярность. Сегодня осуществление перелета с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту