Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:155

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Путешествие в Шри-Ланку: что нужно знать

Категория: Азия
18.06.2018 22:36

Путешествие в Шри-ЛанкуНекоторые нюансы, носящие на себе небольшой оттенок негатива, остаются незначительными, когда попадаешь на этот сказочный остров и окунаешься в неповторимую атмосферу Шри-Ланки.

Неразбериха на дорогах или британское наследие

Как и на британских островах, движение на дорогах Шри-Ланки левосторонней направленности. Поэтому человеку, привыкшему к правостороннему движению, если он не хочет омрачить себе отдых попаданием в ДТП, лучше предостеречься от попыток передвижения на машине. Стоит отметить, что даже человеку с приличным опытом вождения будет довольно трудно выстроиться в хаос, царящий на дорогах этого остова.

Правила движения существуют здесь только в справочниках, которые наверняка никто никогда не читал, и тем более не сдавал по ним тесты на компьютерах. Транспорт на дорогах самый разный. Преобладают трехколесные автомобили, называемые местными «тук-туками». При движении они громко непрерывно сигналят и не выключают дальний свет фар. Все это приводит к быстрому утомлению, какое появляется у человека после многочасового шатания по мегаполису.

Железнодорожное сообщение на острове заслуживает отдельной большой статьи. Справедливости ради стоит отметить, что дела с соблюдением правил движения на нем обстоят на порядок лучше, чем на трассах этой страны. Вагоны в лонкийских поездах делятся на два класса, но люди, которые имели возможность проехать в обоих, так и не ощутили для себя разницу между ними.

Хорошая вода стоит дорого

Отсутствие в Шри-Ланке очистительной инфраструктуры привело к тому, что чистая питьевая вода является дорогим товаром. Приобрести ее можно только за деньги в магазинах. Та вода, которая течет из крана в отеле, пригодна только для принятия душа или стирки одежды. Даже внешний вид ее и запах вызывает чувство тревоги. Стоит обращать внимание, какой лед вам добавляют в коктейли. Недобросовестные бармены порой приготавливают его из обычной воды, что может повлечь отравления. Если вам очень хочется освежиться, то лучше заказать сильно охлажденный сок.

Бедный остров

Политические катаклизмы привели к тому, что Шри-Ланка на два десятка лет погрузилась в кровопролитную междоусобицу. Это привело к разрушению производственной базы и полному обнищанию населения. Большая часть поступлений в государственный бюджет приходится на сферу туризм. Несмотря на это, местные жители очень добродушные и улыбчивые люди. Для них считается вполне нормальным подойти к туристу и попросить у него денег или предложить купить что-нибудь необычное. Относиться к этому стоит лояльно и без высокомерия. Но и давать себя обманывать также не стоит. Если к вам подходят местные, с какой либо просьбой, просто с улыбкой откажите им.

Шри-Ланка разная, как две стороны медали. Одна ее сторона красивая и сказочная страна, с расположенными на ней золотыми пляжами и уютными домиками, а вторая, загнивающая в бедности трущоб, провинция мира, в которой люди из последних сил пытаются выжить.

 

Путешествуем по миру

Путешествуем по Финляндии

Путешествуем по Финляндии

Путешествуя по Финляндии, можно насладиться снежной зимой, теплым летом, увидеть полярный день и ночь. Снег...

Лазурное море Хорватии сквозь зелень листвы

Лазурное море Хорватии  сквозь зелень листвы

Чуден момент, когда подъезжаешь на автомобиле к морю, и вдруг – всегда неожиданно – видишь...

Общее понятие туризма

Общее понятие туризма

Туризм – это очень интересное увлечение, когда кто-то произносит эту фразу, глубоко в подсознании всплывают...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту