Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:182

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Экзотическая кухня Шри-Ланки и ее особенности

Категория: Азия
11.07.2018 10:55

кухня Шри-ЛанкиНесомненно, кухня такого острова, как Шри-Ланка, довольно интересна и уникальна. Фантастическое сочетание различных пряностей и привлекательную остроту кухня позаимствовала у Индии. Эта страна внесла достойный вклад во вкусовые предпочтения ланкийцев.

Здесь находят применение громаднейшие объемы приготавливаемого самостоятельно карри, изначально растертого в порошок. Готовится смесь различными вариантами. Методы ее приготовления определяются числом ингредиентов и теми блюдами, куда планируется добавить приправу.

С целью придания блюдам неповторимости аромата, на острове заблаговременно обжариваются все специи. Для этого применяется ароматное масло растительного происхождения. На заключительной стадии в специи добавляют оставшиеся элементы блюда. Стоит заметить, что жители Шри-Ланки отдают предпочтение не жаренным, а тушеным продуктам, что позволяет максимально полно сохранить качественные и вкусовые характеристики продуктов.

Определенное влияние на национальную экзотическую кухню было оказано сдержанными британцами, пышущими эмоциями португальцами, и голландцами, господствующими в этих краях много столетий. Некоторые блюда сумели получить некоторую индивидуальность от арабов.

Вегетарианское объедение

Как и везде, местная кухня подразделяется на определенные направления. В частности, кухня этого прекрасного острова ориентируется в своей основе на истинных вегетарианцев. В процессе своей обычной жизнедеятельности островитяне мясо кушают довольно-таки нечасто. Более часто в пищу идет курица. Естественно, чтобы доставить радость туристам, ланкийцы приготавливают баранину, свинину и говядину. Между тем, они не способны приготовить в действительности хорошие мясные блюда. Обосновано это малой практикой.

В случае появившейся возможности, стоит в утреннее время посетить рыбный рынок. Именно здесь хозяева всевозможных кафе и ресторанов приобретают свежевыловленную рыбу и морепродукты. Разнообразие определяется временем путешествия. В обязательном порядке туристам стоит попытаться что-либо приготовить из рыбы. Это позволит получить наслаждение от небезынтересных вкусовых характеристик экзотического питания.

Несмотря на все разнообразие, в глаза уверенно бросается основополагающая рыба, которая представлена тунцом. Стоит отметить, что тунец неизменно включается в меню островитян. Рыба недорогая и довольно мясистая. Для подчеркивания вкуса тунца, стоит вкушать его с салатами и гарниром.

 

Путешествуем по миру

Оплот православия – Оптина пустынь

Оплот православия –  Оптина пустынь

Неугасимая лампада православия – Оптина пустынь. Место умиротворения душ человеческих, осмысления нелегкого прошлого, а может...

Переезд в Черногорию – воплоти мечту в реальность

Переезд в Черногорию – воплоти мечту в реальность

Черногория – чудесная маленькая страна на берегу Адриатического моря. Это демократическое государство на юго-востоке Европы....

Дом Книги в Санкт – Петербурге

Дом Книги в Санкт – Петербурге

Санкт – Петербург является не только одним из самых красивейших и старинных русских городов, но...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту