Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:137

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Советы для удачного отдыха на природе

Категория: О путешествиях
20.06.2013 17:29

1-piknik

Когда вы очередной раз выбираетесь на природу, то нередки случаи того, что обязательно что-нибудь, да забудете. Поэтому очень важен составленный заранее список вещей. Для удобства храните его на компьютере, чтобы при случае дополнять новыми пунктами.

Другой удобный вариант- узнать все про пикники здесь http://sovetdanet.ru/question/kolbaski-grili-shashlyk - например, какой шашлык лучше, что взять на природу и множество других нужных мелочей.Здесь можно проголосовать, высказать своё мнение и подсказать другим то, что знаете сами.

Земля в лесу может быть влажной, поэтому следует под покрывало либо скатерть положить непромокаемую брезентовую или полиэтиленовую подстилку. Немаловажно найти хорошее место для отдыха. Во избежании комаров лучше расположится на возвышенном сухом и солнечном участке, который продувается ветром. В случае прохладной погоды постарайтесь найти прогреваемое солнцем, но закрытое от ветра, место; в случае жары выберите поляну в тени, причем так, чтоб солнце не попадало туда и в полдень. Помните про головные уборы и солнцезащитные очки. Возьмите с собой разделочную доску и пару ножей, одноразовую посуду и глубокие миски. Хорошо подумайте над тем, стоит ли брать с собой активных животных или детей. Может настало время отдохнуть друг от друга?

2-piknik

Провиант для пикника.

Если вы собрались самостоятельно нести продукты, то используйте пластиковую тару, так как она более удобна для транспортировки. Не берите с собой слишком много еды. Позаботьтесь о наличии одноразовой посуды, желательно бумажной, так как её можно будет уничтожить в костре. Пластиковый вариант при горении выделяет неприятный запах и вредные вещества. Скоропортящиеся продукты правильнее хранить в прохладном темном месте, подальше от насекомых. Используйте для этого сумку-холодильник или специальные аккумуляторы холода, завернутые в фольгу вместе с едой. Более простой способ бутылки с холодной водой помогут сохранить продукты прохладными в течении нескольких часов. Помните, что при сороковой температуре через 2-3 часа скоропортящиеся продукты могут принести вред вашему здоровью. Не стоит брать с собой на пикник сладости и мороженое, отдайте предпочтение свежим фруктам. По окончании пикника уберите за собой мусор, чтобы в следующий раз ваше любимое место для отдыха оставалось чистым.

 

Путешествуем по миру

Как лучше путешествовать, на автомобиле или на авт…

Как лучше путешествовать, на автомобиле или на автобусе, поезде

При хорошей погоде любитель путешествовать никогда не будет сидеть дома, скорее наоборот, он сразу отправится...

Город-курорт Ейск

Город-курорт Ейск

Популярный курорт Краснодарского края - город Ейск расположен между азовским лиманом Ейской косы и таганрогским...

Французская кухня: изысканна и прекрасна

Французская кухня: изысканна и прекрасна

Блюда французской кухни считают образцом кулинарии мира. К тому же кухонные традиции Франции – эталонные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту