Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:134

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Закопане - мечта всех лыжников

Категория: О путешествиях
11.07.2013 23:39

1-zakopane

Сегодня огромнейшей популярностью среди любителей горнолыжного курорта пользуется прекрасный польский город Закопане. И это благодаря его замечательной инфраструктуре, гостеприимности местных жителей, высокому сервису обслуживания.

Этот курорт является зимней столицей отдыха и туризма страны. Находящиеся здесь Татры – наивысшие горы, привлекающие туристов-альпинистов. Трассы Закопане проложены как для опытнейших лыжников, профессиональных альпинистов так и для новичков. Для начинающих лыжников проложены маршруты разных уровней сложности. К ним подведены канатные и кресельные дороги, бугельные подъемники. Еще каждые шесть минут курсирует фуникулер, вмещающий 112 человек. Положительной стороной трасс является то, что они оборудованы местами для питания и отдыха, где можно и переночевать и покушать. Еще они очень удобно проложены для перемещения при необходимости на более легкий маршрут, или же, наоборот, на маршрут повышенной сложности. А чтобы не потеряться в маршрутных переплетениях, на всех поворотах установлены указательные знаки.

2-zakopane
Кроме трасс в Закопане имеется прекрасная конькобежная дорожка и снежная труба для сноубордистов, а также различные водные развлечения, одним из которых является бассейн из геотермального водного источника. Днем экскурсоводы проводят пешие прогулки по парку, а вечерами открываются ночные клубы, кафе, бары, начинающие ночную жизнь курорта. Интересным является отдых у костра с дегустацией фирменных блюд и напитков. Курорт также привлекает путешественников своими великолепнейшими пейзажами, прекрасной архитектурой домов. Желающим укрепить свое здоровье, предлагаются замечательные здравницы Пивнична Здруй и Криница Гурска.
Закопане – великолепный курорт, где есть прекрасные условия для отдыха, спорта и оздоровления. У каждого посетителя останутся только приятные и незабвенные впечатления. источник

 

Путешествуем по миру

Канны - французский город фестивалей

Канны - французский город фестивалей

Канны - это наикрасивейший туристический город Франции! Город всевозможных развлечений. Это город - "праздник"! Сюда...

Сказочное путешествие в страну тюльпанов и ветряны…

Сказочное путешествие в страну тюльпанов и ветряных мельниц

Голландия действительно является землей ветряных мельниц, тюльпанов и живописных каналов, но это не означает, что...

Что необходимо знать «неопытному путешественнику»

Что необходимо знать «неопытному путешественнику»

Трудно найти такого человека, который не воспользовался бы услугами железной дороги. Сегодня это наиболее популярный...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту