Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:22

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Китайская кухня

Категория: О путешествиях
18.07.2013 21:31

kuhnyaЕще в Древнем Китае ритуалы, связанные с употреблением пищи занимали значительную часть в ряду дворцовых церемоний. Тщательно подбирались не только блюда, но и порядок их подачи. Было важно все, до мельчайших деталей: одежда слуг, подающих на стол, звучащая во время еды музыка и сервировка

стола.

За всю свою историю страна узнала много гениальных поваров, ставших министрами при дворе императора. Но были и неудачники, которых предали казни за плохо приготовленные блюда. Стоит посмотреть рецепты от кухарика - лучшие блюда представлены на сайте в полном объеме.

Китайские повара имеют свои правила относительно приготовления пищи.

Во - первых все продукты подлежат тщательной обработке, овощи и фрукты обязательно несколько раз промывают водой, курицу предварительно ощипывают специальным пинцетом. Для очищения продуктов используют оду третью часть времени, отведенного на приготовление блюда.

Во-вторых, продукты должны пройти быструю тепловую обработку на сильном огне две - четыре минуты. Для этого используют разнообразные скороварки. Все компоненты блюда готовятся отдельно. Благодаря этому процессу сохраняется качество продуктов.

Третье правило - применение пряностей, разнообразных специй и соусов. Китайская кухня насчитывает более трехсот видов приправ.

И последнее - блюда составляют и компонуют не только по вкусу, но и по цвету и запаху. Надо иметь безупречный кулинарный вкус, чтобы правильно подобрать ингредиенты, которые будут хорошо сочетаться между собой и придадут блюду изысканность.

На сегодняшний день в Китае приобрела особую популярность свинина, которую режут на небольшие кусочки и жарят на сильном огне. Успехом пользуется и мясо домашней птицы, при приготовлении которого употребляют разные соусы и приправы,

Одно из любимых блюд китайцев - целая утка, приготовленная на растительном масле и, пропитанная острым соевым соусом.

Кухня Китая уникальна, необычна и привлекает отличающимся от других способом приготовления блюд, большим количеством используемых специй, красивым оформлением и интересным сочетанием ингредиентов.

 

Путешествуем по миру

Российским туристам по-прежнему срывают трансферы …

Российским туристам по-прежнему срывают трансферы на Гоа

Атаки индийских водителей на экскурсионные автобусы с россиянами на юге Гоа продлились. Не обращая внимания...

Тульчин – город с подземными ходами

Тульчин – город с подземными ходами

Тульчин — неповторимый городок в Винницкой области, что, несмотря на свой небольшой размер территории, имеет...

Парки Москвы: великолепный парк Царицыно

Парки Москвы: великолепный парк Царицыно

Из большого количества парков Москвы можно особо выделить один памятник культуры. Это Усадьба Царицыно. Для...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту