Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:143

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Греческая Республика

Категория: О путешествиях
04.08.2013 01:38

alt

Греческая Республика - это страна с большим историческим прошлым. На территории Греции сохранились множество прекрасных памятников древней Эллады, ее искусства, науки, культуры, которые стали фундаментом для формирования современной европейской культуры.

 

85 % территории Греции находится в южной части Балканского полуострова, а также на многочисленных островах средиземного моря. Территория, на которой находится Греция, довольна выгодная, так как страна расположена на перекрестке важных торговых, морских и воздушных путей, которые соединяют между собой экономически развитые государства. Греческая Республика омывается Ионическим, Эгейским и Средиземным морем. 132 тыс. кв. км составляет общая площадь Греции, 20% всей территории занимают острова, которых более тысячи, поэтому путевки в Грецию очень популярны среди туристов всего мира подробнее. Греция находится рядом с Македонией на севере, Албанией и Болгарией, а на востоке с Турцией.

Берега Греции и острова имеют много заливов и полуостровов, а также они, достаточно гористы. Среди других стран Грецию отличает очень извилистая береговая линия. Все эти факты с древних времен способствовало развитию в Греции мореходство. Горы занимают 80% территории Греции. Самый высокий горный массив Пинд с горой Олимп разделяет Фессалийскую равнину в центре и Салоникскую на севере. Греция находится в средиземноморском климатическом поясе, с дождливой и прохладной зимой и сухим жарким летом. Июль и август являются жаркими и засушливыми месяцами в Греции. Летом температура составляет от +25С до +40С. Зимой на севере Греции, в горах температура может опускаться ниже 0С.

 

Путешествуем по миру

Путешествие по снежной Финляндии

Путешествие по снежной Финляндии

Совсем недавно большинство наших туристов предпочитали отдыхать в теплых странах с теплым морским побережьем и...

Путешествие мечты: поездка на Алтай

Путешествие мечты: поездка на Алтай

Алтай - это овеянные легендами природные памятники этого уникального края с удивительными пейзажами, увидев которые...

Отдых в Гонолулу

Отдых в Гонолулу

Гонолулу – это столица одной из административных единиц США – Гавайских островов, которые расположены в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту