Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:34

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Летом - в Анапу!

Категория: О путешествиях
22.08.2013 17:15

1-Anapa

Что может быть лучше, чем отправиться в отпуск на море! Один из  популярных российских курортов всегда ждет своих гостей, и еще никто не вернулся отсюда разочарованным. Все это - город- курорт Анапа.

Это город с большим количеством историй, которые передаются из уст в уста, из поколения в поколение.
По приезде в Анапу вы можете отправиться на экскурсии по Черному морю, попробовать вкусное кубанское вино, ознакомиться с многочисленными историями самого города. Также обязательно побывайте в музее под названием «Горгиппия» и на улочках, которые вымощены еще старыми булыжниками, которые отлично передают дух времени. Там вы сможете посмотреть уникальнейшую коллекцию интересных находок и  многим людям это позволяет на несколько минут окунуться в прошлое города. Под интереснейший рассказ гида вы незаметно подойдете к месту, которое всегда будет служить напоминанием о русско-турецкой войне – Русско-Турецким воротам.

2-anapa-Имеется в Анапе и дельфинарий. Находится он в одном из самых красивых мест, которое называется Большой Утриш. Туристы сюда добираются на теплоходе, который по нескольку раз в день он курсирует в обоих направлениях. Также здесь проводятся мероприятия, которые вызывают интерес у взрослых и детей. Вам обязательно понравятся шоу дрессированных дельфинов, выступающих под руководством опытных наставников.
Устраиваются такие представления в вечернее время, прямо на набережной города, и продолжаются ровно пятьдесят минут. После окончания шоу можно сфотографироваться с дельфинами на память, искупаться в чистейшем море, посетить знаменитые реликтовые, можжевеловые леса и зайти в любое кафе-ресторанчик, которых здесь множество, для того чтобы перекусить и отдохнуть. Эта экскурсия продолжается около пяти часов.
Если вы приедете в Анапу летом, то сможете поучаствовать в морских прогулках, которые обычно продолжаются в течение часа, это экскурсия по морю на теплоходах. Отправка происходит от берега прямо из порта. А при желании можно взять в прокат яхту или катер, для занятий дайвингом или рыбалкой прямо в открытом море. источник

 

Путешествуем по миру

Захватывающее путешествие в Доминикану

Захватывающее путешествие в Доминикану

Многие путешественники мечтают посетить остров Гаити, особенно Республику Доминикану.

Мальдивы – рай посреди океана

Мальдивы – рай посреди океана

Многие хотят найти для отдыха уголок с первозданной природой, не обезображенный цивилизацией, в то же...

Черногория: чем заняться на отдыхе

Черногория: чем заняться на отдыхе

Курорты Черногории раскинулись на побережье Адриатического моря, но этим отдых в этой стране не ограничивается....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту