Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:23

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Популярные рынки в Финляндии

Категория: О путешествиях
22.11.2013 19:19

5454Побывать на рынке в Финляндии - это одно удовольствие. Там можно найти все: от рыбы до старинной мебели. Обычно там собирается много туристов. Коренные финны обходят вещевые прилавки, они хотят найти что-то хорошее или купить свежие продукты.

Для такого рынка есть не гласное правило - выбор с утра чуть больше. Потому лучше всего прийти именно в эти часы. Принцип второй, в летнее время выбор на много больше, чем обычно. Становится больше крытых прилавков и товаров с большей торговой площадью.

Популярные рынки в Финляндии.

WanhaKauppahalli.

Это самый старый рынок продуктов в Хельсинки, который существует с 1889 года. Но сейчас он закрыт на ремонт до апреля 2014 года. Люди, торгующие деликатесами, переехали в другое место на Хиеталахати.

Hietalahdentori блошиный рынок

Этот рынок до 2013 года являлся лучшим для любителей антиквариата, предмета искусств и старинных книг. Сегодня там располагаются продуктовые павильоны и кафе с вкусной финской кухней. Скорее всего, после реставрации продавцы антиквариата вернутся на этот рынок. Летом здесь действует большой рынок, торгующий разными антиквариатами.

Рынок Valtteri

Это самый крупный вещевой рынок в Хельсинках, который насчитывает почти 200 точек и в помещении и почти сотню в теплое время года. Там можно найти абсолютно все. От пластинок до одежды, от комиксов до посуды. Попасть на рынок возможно, если пройти 15 минут пешком от метрополитена. Либо же доехав на 10 трамвае.

Рынок Хаканиеми.

Это еще один рынок Хельсинки, который располагается в красивом старинном здании в стиле модерн. Там на 1 этаже есть продуктовые ряды, там можно купить фрукты и овощи которые дешевые, и традиционные финские продукты. На втором этаже расположились товары текстиля, сувениры и народное творчество.

Рынок Kauppahalli

Рынок там существует уже на протяжении почти ста лет. Туда приезжают за самыми свежими овощами и рыбной мясной продукции. Также там можно приобрести местные диковинные блюда, вроде таких как «мустамаккара»- это всем известная кровяная колбаса. Если проголодались, можете перекусить в местном ресторанчике.

 

Путешествуем по миру

Капрун – самый тихий курорт Австрии

Капрун – самый тихий курорт Австрии

В Австрии много различных горнолыжных курортов. Поэтому выбрать, куда именно стоит отправиться на отдых, весьма...

Лима - столица Перу

Лима - столица Перу

Лима это столица страны Перу и государства древнеиндейских реликвий и солнечных пляжей. Мегаполис раскинулся в...

Отдых на Кипре

Отдых на Кипре

Живописный остров в Средиземном море Кипр часто называют легендарным островом Афродиты. Несмотря на небольшие размеры...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту