Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:158

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Информация о Французской Полинезии

Категория: О путешествиях
08.12.2013 07:13

Французская Полинезия

Французская Полинезия является заморским сообществом или составляющей страной Франции. Территория Полинезии занимает  южную часть Тихого океана. Французская Полинезия на западе граничит с водами Островов Кука. С Кирибати Полинезия граничит на северо-западе.

С севера и востока Полинезия окружена нейтральными водами Тихого океана. Воды Питкэрна окружают Полинезию с юго-востока.

Французская Полинезия

К Французской Полинезии относятся такие архипелаги как: острова Общества, Туамоту, Маркизские, Тубуаи, Гамбье.

Общая площадь Полинезии составляет 4 тысячи километров квадратных (только суша). Население Французской Полинезии насчитывает 287 тысяч человек.

Французская Полинезия

Город Папеэте, расположенный на острове Таити, является политико-административным центром Полинезии. А сам остров Таити является самым крупным во Французской Полинезии. Площадь острова составляет 1 тысячу километров квадратных.

Французская Полинезия

Управляет Французской Полинезией французский верховный комиссариат. Также есть местные органы власти, представленные советом министров и территориальной ассамблеей.

Французская Полинезия

Данное заморское сообщество называется Полинезией в силу того, что расположено на половине тихоокеанского региона с идентичным названием. Само название «Полинезия» возникло еще в 18 веке. Именно этим названием мореплаватели называли  все острова, которые находили в «Южных морях». Слово происходит от греческого языка и переводится как «много островов». Французской Полинезией территория стала во 2й половине 19 века, когда архипелаги официально стали частью Франции.

 

Путешествуем по миру

Отдых в курортном поселке Штормовое в Крыму

Отдых в курортном поселке Штормовое в Крыму

Поселок Штормовое находится в Крыму. Расположен он недалеко от Евпатории. Туристы приезжают в это место,...

Что стоит посетить в Евпатории

Что стоит посетить в Евпатории

Современный курорт с многовековой историей и уникальными природными факторами, позволяющими лечить от ряда различных заболеваний...

Туризм в столице Украины

Туризм в столице Украины

Если Вы хотите окунуться в историческое прошлое и получить незабываемые впечатление отправляйтесь в столицу Украины...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту