Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Как начать путешествовать самостоятельно

Категория: О путешествиях
14.02.2014 10:55

travelМногие любят путешествовать, но не знают с чего начать. Путешествовать самостоятельно всегда интересно, легко и познавательно, если к этому подготовиться во всей тщательностью.

Подготовка к путешествию включает в себя ряд этапов:

1. Определение страны для путешествия, расходы, виза. Необходимо четко определиться, какой стране для поездки вы отдаете предпочтение, на какое время, сколько денег вы готовы потратить. Всё зависит от ваших личных предпочтений и финансовых возможностей. Если вы бойтесь не справиться с расчетами, возьмите за основу предлагаемую программу организованного тура с уже определенными расценками. В основном, стоимость организованного туристическим агентством отдыха значительно выше, чем если бы вы запланировали все самостоятельно. Также обратите должное внимание на срок действия заграничного паспорта. Еще в некоторые страны, например, Канада, США, Великобритания, Новая Зеландия, Австралия весьма сложно получить визу. Если же вам все-таки удалось отправиться в США, возьмите на заметку сайт www.rupostings.com. Здесь размещена русская реклама и объявления в США. С помощью этого портала вы сможете арендовать жилье, купить необходимые вещи и т.д.

2. Бронирование авиабилетов. Как только вы определились со страной , подсчитали приблизительно все расходы, ознакомились с процессом оформления визы, пришло время бронировать билеты. Чем раньше, тем лучше. По возможности вы можете приобрести билеты по акциям и распродажам, главное следите обо всем на сайте компаний.

3. Бронирование жилья. На специальных сайтах можно забронировать номера в отелях, различного комфорта гостевых домиках и других видах жилья. Уделите внимание правилам бронирования жилья. В некоторых случаях, если вы отказываетесь от забронированного жилья, то вы платите штраф.

4. Медицинская страховка. Далеко не все посольства потребуют оформление страховки, но в случае неожиданных ситуации вам потребуется оплачивать все расходы по незапланированному лечению, что очень затратно за рубежом. При оформлении медицинской страховки стоит учесть страну куда вы направляетесь, чем вы планируйте там заниматься, каким видом отдыха. К примеру, для отдыха в странах Южной Америки и Африки нужно обязательно сделать прививки.

5. Оформление визы. Этот пункт подготовки требует ответственности с вашей стороны. Ни в коем случае не предоставляйте поддельные документы! В подобном случае вы обойдетесь всего лишь вежливым отказом в визе.

6. Сборы в дорогу нужных вещей. Когда все моменты пройдены, визы есть, билеты есть, жилье забронировано, уточнены все детали, пора собирать чемодан. Перед поездкой рекомендуется сделайте ксерокопию паспорта и существенных документов, при необходимости откройте дополнительную для удобства обслуживания банковскую карту; соберите с собой аптечку и нужные для поездки вещи.

Подытожим, для поездки самостоятельно вам понадобиться:
-интернет и умение в нем находить нужную информацию;
-знать элементарно язык посещаемой страны, разговорник вам будет в помощь;
-наличие банковской карточки международного образца для забронирования и оплаты билетов, жилья и других расходов через интернет;

И в конце – концов - это наличие желания путешествовать. Ведь в результате вы получите новые впечатления, новые открытия, познакомитесь с новыми людьми.

 

Путешествуем по миру

Походы в горы: эмоции, впечатления, удовольствие

Походы в горы: эмоции, впечатления, удовольствие

Жители мегаполисов настолько привыкли к постоянной суете и настолько отдалились от природы, что ощущают постоянную...

Каковы плюсы приобретения авиабилетов онлайн

Каковы плюсы приобретения авиабилетов онлайн

Своевременная покупка билетов на самолет способна стать залогом успешно проведенного и экономного путешествия. В условиях...

Мексика романтична и непредсказуема, как и её сери…

Мексика романтична и непредсказуема, как и её сериалы

Мексика – экзотическое место, известное своими пляжами, тропическим климатом, непринужденной атмосферой, захватывающими дух закатами. Впрочем,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту