Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Национальные костюмы разных туристических стран

Категория: О путешествиях
14.02.2014 14:52

india

Когда речь идет об Индии, естественно в памяти всплывают яркие женские одежды, которые главным образом украшают различными орнаментами. В древние времена одежду не одевали, а просто им обволакивали все тело. Например, индийских мужчин костюм представлял собой кусочек небольшой материи,

которым обматывали вокруг ног и, безусловно, традиционный тюрбан.

Главным атрибутом традиционной одежды индианки считалось сари. Данная одежда очень популярна и по сегодняшний день. Индианки с древних времен украшали большим количеством бусин и различных драгоценных камней. Прекрасным выбором для индианок были ожерелья из натуральных камней, которые идеально дополняло образ женщины и придавало им лоск роскоши. Обычно женское сари изготавливали из хлопка и парчи. Сари является небольшим куском материи, которым обвертывают тело. А вот на счет материала, цвета и стилей здесь все зависит от местности, в котором проживает индийская женщина.

К тому же при выборе сари учитывается возраст, а также семейное положение женщины. Женщины с полными формами в основном носят арии из шифона или жоржеты, а также довольно популярны сари из мисорского шелка. Девушки с невысоким ростом главным образом носят сари, не окаймленное. Но узоры для всех сари должны быть изящными. Идеальным дополнением к сари может быть также   колье из натуральных камней. На рабочем месте индианки подкалывают подол сари, чтобы оно не мешало движениям.

На сегодняшний день очень популярны следующие детали одежды: ангарка и чога, а также лифчик-чоли. Вторым названием чоли является короткая блуза, которая обычно носят под сари. Эта блуза предназначена для того, чтобы поддержать женскую грудь. Она может отличаться фасоном или длиной, в зависимости от желаний индианки. Женщины, которые проживают в Раджастхане, любят носить леханги, которая представляет собой юбку в складку. Женщины, одеваясь в подобную одежду, оставляют неприкрытым живот. Дупатту, которая представляет собой легкую накидку, принято носить поверх чоли или леханги. Она закрывает голову и все тело женщины и является изящным дополнением образа индийской женщины. Индианки уверены, что лишь с помощью одежды можно выразить внутреннюю сущность человека, особенно женственную натуру индианки. А женщины, которые проживают в Кашмире, любят одеваться в сальвар-камис, что-то наподобие широких брюк.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Индию: особенности

Путешествие в Индию: особенности

Такая страна, как Индия, не может не привлечь внимание туриста. Это страна интересна не только...

Где загорать в Марокко

Где загорать в Марокко

Существуют места, в которых настолько много курортов, что очень сложно выбрать, где отдохнуть. Если вы...

Отдых на родине фламенко: Испания

Отдых на родине фламенко: Испания

Почему для многих эта страна так желанна и притягательна? Почему, однажды оказавшись там, вы будете...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту