Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Путешественникам: каучсёрфинг – что это?

Категория: О путешествиях
12.03.2014 21:30

1-Kauchserfing-chto-eto-takoeКаучсёрфинг – это абсолютно новое направление в туризме, которое представляет собой самостоятельно организованные путешествия, основанные на взаимном доверии и гостеприимстве принимающей стороны. Кроме того, данный вид путешествий не требует особых затрат, как с одной так и с другой стороны. Далее представлены несколько занимательных фактов о каучсёрфинге:
Каучсерфинг буквально переводится как «поиск дивана».


Непосредственно сама сеть была создана в 2000 году. Идея создания такой сети пришла в голову молодому американцу Кейси Фентону в то время, когда он собирался отправиться в путешествие по Исландии. Денег у него хватило лишь на авиабилет, а на проживание не оставалось практически ничего. Находчивый парень не растерялся и отправил около 1500 писем студентам из Рейкьявика с просьбой остановиться у них на некоторое время. И очень скоро он нашел своих первых «хостов», которые согласились не только дать ночлег Кейси, но и показать настоящую молодежную жизнь Рейкьявика.
Как и в любом новом направлении, в каучсерфинге существует свои собственные термины и определения. Так, например, «хостом» называется тот человек, который готов «вписать» серфера – человека, который непосредственно и отправляется в путешествие. А каучсерфером может назвать себя каждый, кто состоит в этом сообществе.
В настоящее время в сети зарегистрировано более 7 миллионов пользователей. Это значит, что 7 миллионов человек готовы в любой момент собрать на скорую руку чемоданы и отправиться в увлекательное и 2-Kauchserfing-chto-eto-takoeзахватывающее путешествие.
Идея каучсерфинга пришлась по вкусу многим. Так, в настоящее время жители 100 тысяч городов, которые разбросаны по всему миру, готовы принять у себя гостей с любого уголка планеты.
Принимающая сторона, или «хосты», не имеет права взимать плату с серфера. В противном случае это может быть обжаловано и тогда нарушителю грозит исключение из сообщества. Но принимать подарки или помощь по хозяйству никто не запрещает.
Некоторые могут ошибочно полагать, что нельзя стать серфером, пока не побывал «хостом». На самом деле это не так. Просто при регистрации в анкете нужно отметить в соответствующем пункте, что у путешественника нет возможности принимать серферов у себя дома.
Данный вид путешествий с каждым днем становится все более популярным и в настоящее время появилось множество подобных интернет-ресурсов, которые предлагают отправиться в путешествие без помощи туристических агентств, например, airbnb.com.
Соединенные Штаты Америки, Франция, Канада, Германия и Великобритания – страны-лидеры каучсерфинга. Только в одном Лондоне зарегистрировано более 60 тысяч каучсерферов, в Париже их более 73000. Жители Москвы также являются активными участниками этой сети. Так, в данное время их насчитывается около 22 тысяч.
Возможно, некоторым покажется, что заниматься каучсерфингом под силу мужчинам, все-таки это опасно – отправляться в одиночку колесить по миру. Это ошибочно. Количество мужчин и женщин, зарегистрированных в качестве каучсерферов примерно одинаковое, но девушкам наверняка будет сложнее решиться на такое путешествие.

Путешествия и знакомства - кто об этом не мечтает? Поездки в другие страны помогут не только познакомиться с обычаями страны, но и научиться прекрасно говорить на иностранном языке. Что можно превратить в дополнительные плюсы - например, работать переводчиком. Большие возможности, карьерный рост и ко всему прочему прекрасное вознаграждение за работу будут интересны многим, и каждый может попробовать себя в такой интересной профессии. По материалам сайта Lifeslines

 

Путешествуем по миру

Испания: Коста-Брава

Испания: Коста-Брава

Коста-Брава - наиболее живописный уголк на всем Средиземноморского побережье, где пляжные зоны объединяются с местами...

Отдых в Стамбуле

Отдых в Стамбуле

История Стамбула начинается две с половиной тысячи лет назад, когда греческие поселенцы образовали город на...

Горный Алтай

Горный Алтай

Горный Алтай – самая высокая область Сибири. Вершины горного Алтая достигают высоты четырех километров. Главная...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту