Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:184

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Шопинг-туризм. Виды, традиции и география мировых шоп-туров

Категория: О путешествиях
22.03.2014 20:51

shopping turizm sent 2011Шопинг-туризм появился еще в древние времена, только назывался тогда намного проще. Ведь известный шелковый пути или торговый путь из варяг в греки и есть определенный туризм с целью шопинга.

Просто раньше попутно не осматривались города, где все происходило. В то время люди выезжали в другие страны или города с целью обмена своего товара на другой. Теперь шопинг-туризм набрал популярность и ежегодно тысячи туристов ездят в разные страны за покупками. Обычно цена такого тура копеечная, "платой" за это идет покупка в определенных магазинах или на предприятиях. Путешествия такого типа вышли в массы и за счет своей доступности, предложением может воспользоваться, как состоятельный человек, так и тот, чей достаток находится в золотой середине. Интерес для туристов представляют различные товары - кто-то едет за одеждой, кто-то хочет постельное белье купить, а кто-то и за модной техникой.

Кстати, такой туризм не привязан к сезону или дате, выехать можно в любой момент. К примеру, подойдут Турция или Китай, где выгодная покупка делается в любой момент. Есть туры, которые приравнивают к распродаже коллекций модного бренда или поездка за дорогими вещами, эксклюзивами. Разновидность шоп-туров выходного дня также поражает воображение, из-за краткосрочности не нужно даже менять график или отпрашиваться с работы.

География таких туров обширна, к примеру, Париж, Майями, Милан или Лас-Вегас, есть более скромные страны - это Турция, Финляндия или Китай. Для каждой страны или даже города есть приоритетные товары или продукты. Иногда ради нужной вещи стоит посетить определенную страну. К примеру, тур в Грецию для покупки шубы, ведь именно там самое большое количество магазинов и меховых фабрик. Очень часто цена тура составляет... 1 рубль, при условии покупки меховой вещи за определенную сумму. Учитывая качество товара, все окупается с лихвой. Кстати, совершив свои покупки за короткий срок, можно успеть насладиться экскурсией или самостоятельным осмотром города. Отметим, что именно в Лас-Вегасе совершают покупки около семидесяти процентов приезжих туда отдохнуть. В Токио многие едут за электроникой, иногда она продается по бросовой цене. Хотя, японцы ее считают устаревшей, ведь новинки они лепят, как горячие пирожки. Поэтому желающие купить psp предпочитают туры в эту страну.

Не нужно забывать и про географическое положение, ведь поездки в Майями не каждому по карману и могут себя не окупить. Для экономии средств можно остановить свой выбор на "соседях". К примеру россиянам, можно ездить за дешевыми вещами даже на Украину, но товар будет, конечно, не брендовый. А через финскую границу буквально потоком едут жители Северной столицы, иногда даже за продуктами. Ведь там есть более качественные продукты, либо товары без наценки. У модников, местом поклонения считается Италия. Там очень много бутиков известных брендов, а в сезон распродаж случается столпотворение. Кстати, именно здесь модельеры известные во всем мире продает свою одежду без гигантской наценки. Ведь нет пошлины за вывоз коллекции, транспортных расходов и всего прочего. Также, в Арабских Эмиратах самая низкая ставка на госпошлину, это свободная экономическая зона,что позволяет провезти довольно приличный багаж. Да, и именно по этой причине импортные товары имеют более привлекательную цену.

Кстати, уже давно, все предпочитают покупать ювелирные украшения в Европе. Именно там ювелирная продукция имеет более высокие характеристики, но при этом не заоблачные цены. Да и в тех же восточных странах есть оригинальные украшения с бриллиантами. Все сертификаты и документы также имеются и выдаются при покупке. Конечно, если покупатель не будет заходить в рыночную лавку.

 

Путешествуем по миру

Неописуемая красота норвежских фьордов

Неописуемая красота норвежских фьордов

Норвегия – эта прекрасная страна, ей принадлежат удивительные природные явления. Одним из таких является большое...

Прогулка по Израильским древним местам

Прогулка по Израильским древним местам

  Израиль – уникальная страна, ее святыни объединяют сразу три основные религии. Христиане стремятся поклониться Храму...

Шри-Ланка: экзотика отдыха

Шри-Ланка: экзотика отдыха

Путешествие в Шри-Ланку дарит потрясающие впечатления, позволяет, отрешившись от былых проблем, отдохнуть, облегчено и свободно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту