Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:126

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



История появления шенгенской визы

Категория: О путешествиях
24.03.2014 22:28

1htbjnjПутешествие – вещь приятная, но довольно хлопотная. Собрать вещи, привести в порядок документы, оформить визу. Самой распространенной из последних является шенгенская виза, открывающая доступ в популярнейшие страны. Вещь необходимая, но мало кто задумывается, откуда она появилась.

Для чего она была создана изначально? Это не экзотическая индийская виза, но сегодня разговор будет именно о ней.

История создания универсальной визы берет свои корни в 1985 году. В это время Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция и Германия подписали соглашения. Документ отменял паспортный и таможенный контроли, что упрощало перемещение граждан этих стран в другие страны.

Свое название виза получила благодаря небольшому городу Шенген, что близ Люксембурга. В этом населенном пункте и было подписало соглашение.

Вскоре список стран, в которые можно было попасть по шенгенской визе, стал расти. Сегодня шенгенская зона включает в себя 26 европейских государств. Помимо стран Европейского Союза, сюда входят Исландия, Норвегия и Швейцария. В 2007 году к числу стран присоединились Словения, Словакия, Чехия, Эстония, Польша, Мальта, Венгрия, Литва и Латвия. В следующем году список пополнился Швейцарией, а в 2011 – Лихтенштейн.

Введение Шенгенских правил позволяют устранить контроль на внутренних границах между государствами, которые вошли в зону. Вместе с этим подразумевается укрепление контроля на границе с третьими государствами, которые лишь граничат с зоной.

Обзавестись шенгенской визой легко, как получить визу в Голландию. Процедура оформления проста, особенно когда за дело берутся профессионалы.

 

Путешествуем по миру

Королевство Бутан

Королевство Бутан

Королевство Бутан... Никто, наверное, не вспомнит ни со школьного курса географии ни по личному опыту,...

Сказки древнего Египта

Сказки древнего Египта

Все знают, что еще издревле, одной из самых старейших и таинственных стран считался да и...

Экзотические туры

Экзотические туры

Каждый человек в своей жизни мечтает куда - нибудь съездить, проще говоря - путешествовать. Нынешние...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту