Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:189

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Важность нотариально заверенного перевода юридических документов в путешествии

Категория: О путешествиях
02.06.2014 20:04

hgjjjjgЕсли вы любите путешествовать, то знаете, как правильно и быстро собирать чемодан, как выгоднее бронировать авиабилеты. Но есть страны, поездка в которые имеет некоторые особенности, связанные с местным законодательством, менталитетом, стилем жизни.

Одним из таких государств является Куба. Остров Свободы привлекает туристов своим мягким климатом, экзотической кухней, обилием достопримечательностей, доброжелательным отношением местных жителей.

Для поездки на Кубу вам потребуется сделать перевод юридических документов, проверить срок годности собственного заграничного паспорта, а в идеале и сделать его ксерокопию. Зачем? Местная полиция частенько требует его предъявить, вдруг турист прибыл на Остров Свободы с дурными намерениями. Оригинал лучше не носить с собой, оставив в сейфе отеля, мало ли что, все-таки юридический документ.

Стоит взять с собой и средства личной гигиены, конечно, их предоставляет отель, но поверьте, качество шампуней, зубной пасты и мыла вас не обрадует. К сведению. Из-за существующих ограничений на ввоз иностранной продукции, местные жители не имеют возможности радовать себя всевозможными милыми их сердцу вещицами. Особенно от этого страдают прекрасные кубинки. Поэтому пара тройка лаков для ногтей, флакончик духов или помада могут стать прекрасным сувениром для обслуживающего персонала. Благодарности горничных не будет границ.

Бывали случаи, когда женщина в прямом смысле слова «отдавала руку и сердце» щедрому иностранцу, решение о браке принималось моментально, а срочный перевод документов нотариус заверял в считанные часы. Результат - на планете появлялась еще одна интернациональная семья. Помните, чтобы союз был официально признан в России, вам потребуется не только перевести все официальные юридически документы, но и позаботиться о том, чтобы они имели все печати и подписи местного муниципалитета. Хотя лучше всего регистрировать отношения в собственном городе. В этой стране существует очень запутанная бюрократическая система, а нотариусы берут за свои услуги огромные суммы. Так что не спешите связывать себя узами брака, вы же приехали просто отдыхать.

Ни один современный человек не сможет в поездке обходиться без всевозможных гаджетов и девайсов. На Кубе с их подключением и подзарядкой могут возникнуть проблемы, если вы забудете взять с собой адаптер. Напряжение в сети здесь всего 110 В, а все вилки для розеток имеют плоские зубцы.

 

Путешествуем по миру

Курорты Испании - Л’ Аметлья де Мар

Курорты Испании - Л’ Аметлья де Мар

На побережье курорта КостаДорада расположился городок Л’ Аметлья де Мар, имеющий достаточно выгодное географическое местоположение,...

Ах, Одесса — жемчужина Украины!

Ах, Одесса — жемчужина Украины!

Одесса является большим городом! Более двухсот лет назад один строитель Эдинбургского рода составил довольно пристойный...

Получаем срочную британскую визу

Получаем срочную британскую визу

В том случае, если вам по каким-либо причинам необходимо срочно получить визу в Великобританию вы...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту