Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



В каких странах самые лучшие кинотеатры мира?

Категория: О путешествиях
10.06.2014 03:41

cefefДолгое время не спадал спрос на шопинг-туризм и даже на гастрономический туризм, когда люди со всего света собирались в компании и начинали поиски роскошных ресторанов, где лучшие повара готовили кулинарные изыски.

Разумеется, мода меняется, и сегодня можно с уверенностью сказать, что на первом месте находится новое направление – кинотуризм. Приверженцы этого вида путешествий отправляются в туры по городам и странам, где находятся самые красивые и большие кинотеатры, в которых можно смотреть «Тайны института благородных девиц» на больших экранах, оценивать все новшества технической индустрии и многое другое.

Лучшие кинотеатры мира

Ежегодно газеты и онлайн-ресурсы составляют список стран, где расположены самые красивые кинотеатры во всем мире, а турагенты, разумеется, пользуются такими списками и используют их для привлечения клиентов. Наверняка каждый из нас хотел бы посмотреть любимую кинокартину – будь это фантастика или боевик – на большом экране в другой точке земного шара. Первое такое местечко находится в Австралии среди песчаных дюн и барханов. Кинотеатр сделан в виде деревянного дома-коттеджа и находится на побережье.

Следующее место – это кинотеатр «Кастро» в США. Глядя на него, трудно представить, что внутри белых стен смотрят кино, потому что здание напоминает собор или церковь. Еще один известный на весь мир кинотеатр расположен на Кубе. Здание создано в стиле арт-деко и является «изюминкой» как для местных жителей, так и для приезжих людей. По популярности сравниться с кубинской кино-Меккой может, пожалуй, только парижский Cinematheque Francais, построенный в лучших европейских традициях.

Ну а любители начала XX века всегда могут приехать в США и посетить «Тампа». Это здание словно явилось из кинокартины про гангстеров – оно точно повторяет и внешний вид кинотеатров тех времен, и даже музыкальный аккомпанемент выполнен с поражающей точностью. Здесь ежегодно собираются любители ретро-эпохи, а также те, кто без ума от органа Вурлицера. «Изюминка» кинотеатра – его звездный потолок, повторяющий очертания ночного неба. Ради такой красоты в США приезжают с самых далеких уголков мира. В качестве заключения упомянем греческий кинотеатр Cine Thisio, соседствующий с Акрополем и пользующийся популярностью у приезжих.

 

Путешествуем по миру

Обзор озер Южного Урала

Обзор озер Южного Урала

Очень много на Южном Урале озер, где можно отдохнуть, расслабиться или порыбачить. Этому чудесному озерному...

Отдых в Греции: основные преимущества

Отдых в Греции: основные преимущества

Греция всегда считалась туристическим раем для наших соотечественников. Сюда ездили покупать шубы и любоваться достопримечательностями...

Чудеса Экваториальной Гвинеи

Чудеса Экваториальной Гвинеи

Страна Экваториальная Гвинея находится совсем недалеко от экватора, немножко севернее, возле залива Атлантического Океана -...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту