Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:92

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Что нужно автотуристу для путешествия по Европе на машине

Категория: О путешествиях
26.06.2014 00:07

by-car-in-EuropeИдеальными для автотуризма считаются страны Европы. Для осуществления поездки вы можете взять автомобиль в аренду, но если речь идет о европейских странах, то можно поехать и на личной машине.

 Высочайшее качество здешних дорог и развитая инфраструктура, полицейские-профессионалы, информационные указатели и дружелюбно настроенные местные жители, огромное количество отелей и кафе – все это указывает на то, что путешествие по Европе на личном автомобиле будет незабываемым, комфортным, удобным и очень приятным.

Если вы путешествуете впервые по Европе, то вам следует выбрать нужную страну. Будет лучше, если ваш выбор падет на такие страны, как Польша, Германия, Чехия либо Финляндия. Их границы вы пересечете очень быстро, да и расположены они сравнительно недалеко.

Вам необходимо заранее позаботиться об оформлении соответствующей визы, а также оформить Зеленую карту и не забытьзабронировать номера в отелях, которые расположены по пути вашего маршрута. Путешественникам на автомобилях, которые хотят съездить куда-либо в любом направлении и искать ночлег, когда захочется, необходимо знать, что в европейских странах запрещено спать в салоне транспортного средства, даже если оно оснащено раскладными сидениями.

Необходимо также знать, что для оформления шенгенской визы путешественники предъявляют в посольство страны, которую они намереваются посетить, оплаченные счета отелей, где они остановятся. Эта процедура отличается от туристических поездок тем, что у совершающих перемещение на самолете или поезде в наличии имеется обратный билет. Туристу достаточно будет предъявить документ о бронировании гостиничного номера.

Выбирать вам: если вы не желаете быть привязанным к определенным отелям, то лучше будет, если вы забронируете номер в той гостинице, которая в вашем маршруте будет находиться на самом отдаленном расстоянии. По мере продвижения вашего путешествия в направлении нужной вам гостиницы вы можете останавливаться там, где вам заблагорассудится.

Не забудьте оформить все документы, необходимые для путешествия по европейским странам. Таковыми являются заграничный паспорт с шенгенской визой, декларация с таможни и документы на ваш автотранспорт. Важным также считается страхование собственной жизни и страховка автомобиля.

Внимательно изучите, что запрещено в той стране, которую вы намерены посетить. В некоторых странах воспрещается езда в зимнее время на «лысой» резине, скаты с шипами, темная тонировка стекол машины.

Если ваша машина имеет далеко не новый вид (имеются явные царапины и вмятины), она будет задержана и останется на таможне. А вдруг вы захотите подзаработать на этом немного денег, заявив после путешествия, что где-то на европейских просторах вы попали в аварию. А предъявить европейскому городу иск вообще считается обыденным делом.

Для того, чтобы испытать массу положительных ощущений после путешествия по странам Европы необходимо иметь минимум знаний и не нарушать местные правила.

 

Путешествуем по миру

Многогранный и интересный Омск

Многогранный и интересный Омск

У большинства людей Омск не вызывает никаких ассоциаций. Многим кажется, что это обычный город, в...

Курорты Испании - Л’ Аметлья де Мар

Курорты Испании - Л’ Аметлья де Мар

Погодные условия. Для отдыхающих это идеальное место для отдыха с хорошим средиземноморским климатом. Каждый день здесь...

Жемчужина Испании: Барселона

Жемчужина Испании: Барселона

Многие любители путешествий с удовольствием посещают Испанию. В число городов – лидеров туристического потока входит...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту