Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Пляжный отдых в Италии

Категория: О путешествиях
27.08.2014 09:07

отдых в италииИталия-это прекрасная европейская страна, в которой можно посмотреть все, что угодно. Помимо различных достопримечательностей, Италия богата красивейшими пляжами, которые тянутся на протяжении 8 000 километров. Каждый турист сможет насладиться золотым песком и прекрасным морским пейзажем.

Итальянское побережье омывается сразу несколькими морями. Это Ионическое, Адриатическое, Тирренское и Лигургийское море. Причем на каждом отрезке море имеет разнообразный цвет от ультрамаринового до насыщенно зеленого оттенка.

Стоит отметить, что в Италии очень хорошие гостиницы для отдыха. Помимо них можно встретить деревянные котеджи, в которых созданы все необходимые условия для комфортного отдыха. Кстати, если Вас интересует строительство деревянных котеджей, то на сайте plasportal.com можно узнать более подробную информацию.

Особенности отдыха на пляжах Италии:

- на каждом пляже работает человек, который следит за порядком и чистотой. Также он собирает плату за лежаки и зонтики,
- 5 метров пляжа от начала воды бесплатны и вы спокойно можете загорать на полотенце,
- по закону, посещение пляжа разрешено с 5 утра до часу ночи. Это контролируется полицией и с нарушитель взымается штраф в размере 150 евро,
- любителям загорать топлесс на пляжах Италии самое место,
- на пляжах Италии запрещается распивать алкогольные напитки и играть в футбол,
- если людям, отдыхающим рядом с вами мешает ваш разговор по мобильному, вы должны будете отключить телефон.

Итальянские пляжи делятся на общественные и частные.

Общественные пляжи обычно находятся в черте города, в принципе, не имеют никакой инфраструктуры. Такие пляжи всегда заполнены отдыхающими.
Частные пляжи берут в аренду местные предприниматели. Здесь конечно есть все: душевые кабинки, бары, шезлонги, зонтики и т.д. Но за это удовольствие придется заплатить.
Пляжи Италии ежегодно попадают в мировой рейтинг самых лучших пляжей мира. Они поражают не только чистотой моря, но и красивейшими пейзажами, с которых можно писать картины. Самыми живописными считаются пляжи Лигургии.

Пляжный сезон в Италии продолжается с мая по сентябрь. Температура воды составляет от 20 до 28 градусов в зависимости от месяца. Август является самым популярным месяцем для отдыха. Местные жители идут в отпуск и очень много приезжих. Так что, если вы не любите толпу и хотите побыть наедине с природой, лучше посещать Италию в июне или в сентябре.
Если вы отправляетесь в путешествие с детьми, то отправляйтесь на Винецианскую Ривьеру. Это зона Адриатического моря с широким песочным пляжным поясом, море мелкое и теплое, людей не много.

Пляжи Базилиата имеют выход к двум морям: ионическому и Тирренскому. Почти безлюдные дикие места поразят своей чистотой и приятно теплой водой с мая по ноябрь.
Лигургия – это в основном пляжи, усыпанные галькой. Многие, конечно, не любят лежать на неудобных камнях, но зато вас не будет беспокоить ветер. Пляж, как – будто укрывают горы и холмы. Довольно уютное место для романтиков.

Помимо морских пляжей, Италия богата озерами.
Каждый, даже самый привередливый турист найдет в Италии подходящий пляж и останется доволен прекрасно развитой инфраструктурой, хорошим обслуживанием и сказочными пейзажами.

Источник plasportal.com

 

Путешествуем по миру

Музыкальное чудо в Соборе Петра и Павла

Музыкальное чудо в Соборе Петра и Павла

Уникальный Собор Петра и Павла славится не только грандиозными органными концертами, но и невероятно интересной...

Где можно отдохнуть в Амстердаме

Где можно отдохнуть в Амстердаме

Амстердам – яркий, энергичный европейский город со своей историей и культурой. Если Вы пожелаете совершить...

Путешествуем по Финляндии

Путешествуем по Финляндии

Путешествуя по Финляндии, можно насладиться снежной зимой, теплым летом, увидеть полярный день и ночь. Снег...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту