Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:119

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Пляжный отдых в Италии

Категория: О путешествиях
27.08.2014 09:07

отдых в италииИталия-это прекрасная европейская страна, в которой можно посмотреть все, что угодно. Помимо различных достопримечательностей, Италия богата красивейшими пляжами, которые тянутся на протяжении 8 000 километров. Каждый турист сможет насладиться золотым песком и прекрасным морским пейзажем.

Итальянское побережье омывается сразу несколькими морями. Это Ионическое, Адриатическое, Тирренское и Лигургийское море. Причем на каждом отрезке море имеет разнообразный цвет от ультрамаринового до насыщенно зеленого оттенка.

Стоит отметить, что в Италии очень хорошие гостиницы для отдыха. Помимо них можно встретить деревянные котеджи, в которых созданы все необходимые условия для комфортного отдыха. Кстати, если Вас интересует строительство деревянных котеджей, то на сайте plasportal.com можно узнать более подробную информацию.

Особенности отдыха на пляжах Италии:

- на каждом пляже работает человек, который следит за порядком и чистотой. Также он собирает плату за лежаки и зонтики,
- 5 метров пляжа от начала воды бесплатны и вы спокойно можете загорать на полотенце,
- по закону, посещение пляжа разрешено с 5 утра до часу ночи. Это контролируется полицией и с нарушитель взымается штраф в размере 150 евро,
- любителям загорать топлесс на пляжах Италии самое место,
- на пляжах Италии запрещается распивать алкогольные напитки и играть в футбол,
- если людям, отдыхающим рядом с вами мешает ваш разговор по мобильному, вы должны будете отключить телефон.

Итальянские пляжи делятся на общественные и частные.

Общественные пляжи обычно находятся в черте города, в принципе, не имеют никакой инфраструктуры. Такие пляжи всегда заполнены отдыхающими.
Частные пляжи берут в аренду местные предприниматели. Здесь конечно есть все: душевые кабинки, бары, шезлонги, зонтики и т.д. Но за это удовольствие придется заплатить.
Пляжи Италии ежегодно попадают в мировой рейтинг самых лучших пляжей мира. Они поражают не только чистотой моря, но и красивейшими пейзажами, с которых можно писать картины. Самыми живописными считаются пляжи Лигургии.

Пляжный сезон в Италии продолжается с мая по сентябрь. Температура воды составляет от 20 до 28 градусов в зависимости от месяца. Август является самым популярным месяцем для отдыха. Местные жители идут в отпуск и очень много приезжих. Так что, если вы не любите толпу и хотите побыть наедине с природой, лучше посещать Италию в июне или в сентябре.
Если вы отправляетесь в путешествие с детьми, то отправляйтесь на Винецианскую Ривьеру. Это зона Адриатического моря с широким песочным пляжным поясом, море мелкое и теплое, людей не много.

Пляжи Базилиата имеют выход к двум морям: ионическому и Тирренскому. Почти безлюдные дикие места поразят своей чистотой и приятно теплой водой с мая по ноябрь.
Лигургия – это в основном пляжи, усыпанные галькой. Многие, конечно, не любят лежать на неудобных камнях, но зато вас не будет беспокоить ветер. Пляж, как – будто укрывают горы и холмы. Довольно уютное место для романтиков.

Помимо морских пляжей, Италия богата озерами.
Каждый, даже самый привередливый турист найдет в Италии подходящий пляж и останется доволен прекрасно развитой инфраструктурой, хорошим обслуживанием и сказочными пейзажами.

Источник plasportal.com

 

Путешествуем по миру

Высочайший уровень сервиса за доступную цену предо…

Высочайший уровень сервиса за доступную цену предоставляет Отель Катюша

Многим людям приходится посещать столицу РФ по работе, некоторые приезжают в Москву с туристической целью,...

Знаменитые московские театры

Знаменитые московские театры

Театры Москвы многоликие, яркие их в столице немало, но среди такого количества есть самые популярные,...

Термобелье - идеально решение для активных туристо…

Термобелье - идеально решение для активных туристов

С наступлением холодной погоды люди, вынужденно или добровольно проводящие много времени на улице, одеваются как...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту