Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:128

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Походы в горы: эмоции, впечатления, удовольствие

Категория: О путешествиях
10.09.2014 18:19

uiyuoyЖители мегаполисов настолько привыкли к постоянной суете и настолько отдалились от природы, что ощущают постоянную усталость и стресс, сами не зная того, почему им не удается полноценно отдохнуть. Даже проведя отпуск на фешенебельном курорте можно вернуться домой и чувствовать себя разбитым, тогда как недельное путешествие в горы может вернуть человеку и силы, и здоровье.

Увлекательные и захватывающие маршруты предлагает своим клиентам компания «Тур Клуб ПК». С опытными инструкторами этой компании вы можете побывать в самых красивых уголках нашей страны, а также отправиться в путешествие в Турцию, чтобы своими глазами увидеть красивую и богатую растительностью этой загадочной страны, ощутить на себе все прелести активного отдыха в горах.

Так, одним из популярных туристических маршрутов является поход по Ликийской тропе, где туристов ждут роскошные пейзажи, ласковое черное море, горные водопады и озера, незабываемые впечатления от увиденного и преодоленного.

Преимущества походов в горы

Чем хороши походы? Они помогают людям избавиться от стресса и поверить в собственные силы. Преодолевая препятствия на своем пути, человек словно закаляет себя, становясь более сильным и физически и духовно.

В окружении величественной природы, человек становится ближе к своему естеству, осознает свое предназначение и забывает об условностях, навязанных обществом. Это помогает раскрыть творческий потенциал и восстановить свое душевное равновесие.

Однажды побывав в горах и ощутив пьянящий вкус свободы, человек становится ярым поклонником активного досуга, стремясь вновь и вновь возвращаться к своим истокам – к природе, где все гармонично и дружественно.

Огромный заряд позитивных эмоций, которые человек получает в походе, позволяет наполнить тело живительной энергией, дает возможность легче переносить стрессы и неприятности и смотреть на жизнь более оптимистично.

А еще одним преимуществом походов является развитие крепких дружеских отношений – сидя у костра и делясь своим жизненным опытом, а также преодолевая препятствия и оказывая помощь друг другу, люди крепко связывают свои судьбы, становясь близкими по духу.

Единственное важное условие – отправляться в поход нужно с опытным инструктором, который всему научит и во всем поможет. И только когда вы станете профессионалами, познаете все тайны и научитесь всем тонкостям, тогда вы сможете вести кого-то в поход самостоятельно.

По материалам сайта http://www.vpoxod.ru/route/abkhazia/zapovednik_rica

 

Путешествуем по миру

Афины: сердце греческой истории

Афины: сердце греческой истории

Город Афины считают наиболее важным в мировой и европейской культуре. Расцвет город пережил 2,5 тысячелетия...

Путешествовать не как все

Путешествовать не как все

Большинство россиян, отправляясь в путешествие, пользуется услугами туристических фирм, которые организовывают покупку билетов на самолёт,...

Зимний туризм в Европе

Зимний туризм в Европе

Всем нам известная Италия – является лидером по количеству зимних курортов и конечно, по длине...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту