Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:177

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



"Мягкий туризм": с любовью к природе

Категория: О путешествиях
16.09.2014 19:00

eremina2Все больше популярности в мире набирает такой вид отдыха, как экологический туризм. Появилось это понятие еще в 1980 году благодаря мексиканскому экономисту. Он сделал акцент на том, что лучшее путешествие – это то, которое объединяет новые впечатления и бережное отношение к природе.

Отличия экотуризма


Просматривая цены на туры в крым или еще в какое-либо красивое место, стоит остановить внимание на экотурах. Это может быть посещение национальных заповедников и природных парков, ботанических садов, заповедников, лечебно-оздоровительных мест. С одной стороны, туристы посещают хорошо сохранившиеся природные территории, с другой – соблюдают правила, чтобы не нанести природе ущерб. Именно потому, что экотуризм отличается слабым влиянием на окружающую среду, его еще иногда называют «мягким туризмом». На территориях, которые предлагают посетить в рамках экотура, местные жители работают и в качестве обслуживающего персонала, и продолжают жить на данной местности. Уклад жизни, ведение хозяйства – все это сохраняется.

За экологическим отдыхом в Финляндию


Наслаждаться нетронутой природой лучше всего в Финляндии. Еще в 2002 году эту страну определили на первое место по экологичности. России, к примеру, присвоили 74-е место, а Великобритании – 98-е. Поэтому неудивительно, что это направление туризма получило здесь широкое развитие. Гостям предлагают остановиться в небольших деревянных коттеджах, ежедневно совершать пешие прогулки и слушать пение птиц.

Экологичный отдых включает и водные путешествия. Например, на яхте или катере. Если хочется путешествовать по водной глади на байдарках, можно перечь реку или озеро в Лапландии или Сайменском бассейне. Здесь будут и речные пороги, и широкая гладь спокойной реки.

Если хочется уж совсем уйти от цивилизации, стоит съездить в Лапландию. Климатические условия, конечно, суровые, но зато людей почти нет, и заводы не дымят. Поэтому и природные богатства здесь сохранились до сих пор. По улицам, например, прогуливаются не спеша северные олени. Хочется поехать сюда летом? Разнообразие активного отдыха тоже порадует: и прогулки на лошадях, и горные велосипеды, и спокойные пешие прогулки. А зимой непременно стоит полюбоваться на местные просторы с собачьей или оленьей упряжки.

Заповедная зона


Если путешествие в эту страну – давняя мечта, то дешевые туры в финляндию помогут сделать грезы явью. Во время поездки есть смысл заглянуть в какой-либо национальный парк, чтобы оценить красоту этой территории. Один из самых больших – Лемменейоки, где можно увидеть водопад и реки. На туристических тропках стоит полюбоваться на заброшенные хижины, которые строили когда-то золотоискатели.

 

Путешествуем по миру

Примечательные места Новгорода

Примечательные места Новгорода

Новогород не случайно обрел статус города-музея, здесь самое больше количество памятников и приметных мест. Более...

Дания: едем в «Леголенд» !

Дания: едем в «Леголенд» !

В 1968 году в Биллунде, находящемся в самом центре Ютландии, открылся первый в мире тематический...

Что попробовать в Турции

Разнообразие и изысканность – наиболее привлекательные особенности национальной турецкой кухни. Пикантность и пряность первых блюд,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту