Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:138

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Море качается раз…

Категория: О путешествиях
17.09.2014 19:58

788999История  про морскую болезнь с жуткими последствиями стара, но очень актуальна для людей с повышенной чувствительностью вестибулярного аппарата. Казалось бы -  современные судна, оборудованные мощными стабилизационными системами, не должны вызвать у круизеров неприятных ощущений, сопровождающихся рвотой, недомоганием и головокружением.

 Да, стабилизационные системы значительно уменьшают раскачивание корабля – не сравнить с тем, что испытывали пассажиры допотопных каравелл, клиперов и шхун. Но, море – это стихия с собственным характером и настроением, поэтому шторм в 6 баллов и выше может стать испытанием для вестибулярной системы путешественника.

 Что делать, чтобы минимизировать эффект от волнующегося моря?

 

  1. Покупать туры в круизы на самых современных кораблях, которые продает магазин круизов 2014-2015. Такие судна оснащены самыми современными анти-колебательными системами. Поэтому влияние стихии на пассажиров лайнера будет минимальным.
  2. Избегать пребывания в маленьких, замкнутых, перегретых помещениях. Максимум времени проводить на открытом пространстве – на палубе, вглядываясь в линию горизонта. Хорошо, если воздух будет пронзительно свежим, а температура воздуха – немного ниже, чем комфортная.
  3. Еще при бронировании, зная про чувствительность собственного организма к различным колебательным движениям, потенциальному туристу стоит попросить ответственного менеджера забронировать каюту, расположенную в центральной части корабля на самой нижней, из доступных пассажирам, палубе. В этом месте – внизу и по центру, ощущение качки минимизированы.
  4. На корабле на рецепшене предлагаются специальные препараты от укачивания. Например, меклизин или дименгидринат. Но! Применять их нужно до того, как у туриста будет зафиксирована дурнота, головокружение и позывы к рвоте.
  5. Туристы, не приемлющие синтетических препаратов, могут пожевать имбирный корень. Сегодня он является единственным известным натуральным средством от укачивания.
  6. Естественно, что употреблять алкогольные напитки в состоянии, приближающемся к укачиванию, не рекомендуется. Также рекомендуется не есть жирной пищи. Крекеры, яблоки с кислинкой, рис признаны оптимальной пищей для людей, страдающих от колебательно-поступательных движений судна.

 Ну и самое важное – солидные круизные компании избегают прокладывать маршруты в морях с высокой вероятностью штормов, а современные метеорологические приборы позволяют капитану своевременно узнать про наступающий шторм, чтобы покинуть зону его действия.

 

 

Путешествуем по миру

Египет - роскошный отдых и дайвинг

Египет - роскошный отдых и дайвинг

Дайвинг – водный спорт, который подразумевает любое погружение в воду. Существуют некоторые подвиды данного термина....

Неповторимый отдых в Подмосковье

Неповторимый отдых в Подмосковье

Отдых в Подмосковье на сегодняшний день, является одним из самых недорогих и доступных видов отдыха....

Туристическая поездка по Крыму

Туристическая поездка по Крыму

В большинстве случаев мы допускам ошибку и не ценим то, что у нас есть –...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту