Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Как сделать авиаперелет с малышом комфортным?

Категория: О путешествиях
25.09.2014 23:58

44406 640Некоторые молодые родители мечтают отдохнуть заграницей с малышом. Однако зачастую вопрос о том, как же ребенок перенесет авиаперелет, заставляет отложить поезду на несколько лет, пока малыш не подрастет.

Но карапуз – это далеко не повод отказываться от путешествия на самолете, и, к тому же, ребенку будет очень полезно погреться на теплом солнышке, поплавать и набраться новых впечатлений. Следуя нижеуказанным рекомендациям, молодые родители смогут правильно организовать авиаперелет и сделать его максимально комфортным для своего малыша.

  1. Старайтесь выбирать такие маршруты для путешествия, чтобы полет длился по возможности не более 3 часов. Также важным моментом является выбор времени  рейса. Если имеется возможность, избегайте ночных вылетов, так как далеко не факт, что ребенок, которого разбудили среди ночи будет мирно продолжать спать всю дорогу до аэропорта, а потом и весь полет. Дети реагируют на новую обстановку, и новые впечатления возможно не дадут им уснуть. Поэтому лучше выбирайте дневное время для вылета, чтобы не сбивать режим малыша.
  2. Самые неприятные ощущения связаны со взлетом и посадкой. Как правило, именно в эти периоды полета у малышей могут появиться болезненные ощущения в ушах. Чтобы избежать этого, нужно, чтобы ребенок сглатывал. Самых маленьких пассажиров мамы могут приложить к груди, дать соску, детям постарше нужно давать пить, либо что-нибудь жевать (печенье, сухарики и др.), можно дать конфету на палочке. Также нужно помнить, что на взлете и посадке ребенок должен быть пристегнут ремнем безопасности, поэтому не забудьте взять с собой интересную игрушку, книжку, которая отвлечет вашего ребенка. Если у малыша насморк, то обязательно перед полетом проконсультируйтесь с лечащим врачом, чтобы о назначил необходимые препараты, которые помогут избежать дискомфорта в ушах.
  3. Обязательно возьмите с собой нужное количество жидкости для малыша. Предлагайте ребенку чаще пить, так как воздух в самолете очень сухой и обезвоживание организма происходит быстрее.
  4. В салон возьмите комплект сменной одежды, если необходимо – несколько подгузников, влажные салфетки, нужные лекарства, сменную пару носочков, что-нибудь перекусить для малыша, а также игрушки и книги, которые развлекут малыша во время полета. Не забудьте взять в салон любимую игрушку, которая помогает уснуть малышу дома. Для детей постарше можно купить подушку-воротник. В салоне бывает прохладно во время полета, помните, что небольшой плед всегда можно попросить у стюардессы.
  5. В аптеках продаются препараты от укачивания, которые подходят для детей, однако давать такие препараты необходимо до полета, также по поводу данных препаратов проконсультируйтесь с врачом. Возьмите с собой небольшой гигиенический пакетик и небольшое полотенце.

Приятного путешествия Вам и вашим малышам!

 

Путешествуем по миру

Азовское море

Азовское море

Самое популярный туризм и отдых россиян и белорусов, безусловно, отдых на море, большинство предпочитает не...

5 курортов Турции

5 курортов Турции

Турция стала настоящей туристической Меккой для Российских граждан. Пять популярных курортов этой страны ежегодно принимают...

Комфортабельный гостиничный комплекс «Ramada» ждет…

Комфортабельный гостиничный комплекс «Ramada» ждет своих гостей

Многие из нас хотят провести незабываемые праздничные и выходные и уютной обстановке. В этом может...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту