Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Секреты организации туристического бизнеса

Категория: О путешествиях
09.11.2014 23:24

altУ любого работающего человека свои представления об организации своего отпуска. Одни планируют проведение своего законного отдыха самостоятельно, а другие пользуются услугами туристических операторов.

Задача туристических операторов заключается в том, чтобы создать максамальным комфорт клиенту. Входя в туристический бизнес, необходимо понимать, что от вашей работы будет зависеть приятное проведение отпуска многих людей. Чтобы заботиться о других, ваша работа должна быть призванием. Взвесив все за и против, почитав здесь интересные факты о бизнесе, можно смело и решительно приступать к развитию собственного дела.

Возможности для отдыха у сотрудников турагентств

В турагентствах работают такие же обычные люди, как и в других компаниях, и согласно действующему законодательству, они тоже имеют право на предоставление оплачиваемого отпуска. Руководители туристических операторов и компаний тоже отправляют своих работников в отпуск и прилагают максимальные усилия, организовывая отдых для своих сотрудников. Занимаясь организацией отдыха своих служащих, туристическое агентство рассчитывает на дальнейшую лояльность своих сотрудников к работе фирмы.

Как известно, компаниями заблаговременно бронируются и оплачиваются отельные номера и билеты на самолеты. Обычно в случае неполной загрузки ранее бронированные и оплаченные места пропадают, что приводит к неизбежной потере денежных средств. Если сложилась такая ситуация, то турагентства предоставляют отпуска своим сотрудникам, при этом им дается скидка, иногда достигающая даже 100%. Таким образом, заполняются забронированные номера в гостиницах.

Советы по открытию туристической компании

Общая площадь помещения туристического агентства должна иметь от 80 до 110 кв. метров. В момент планировки помещения самое большое место выделяется для зала, в котором будут обслуживаться клиенты. В этом зале с самого начала должны быть предусмотрены 3 рабочих места – для секретаря и двух работников офиса, кабинет руководителя и главбуха, конференц-зал, служебные помещения и туалетная комната. Не следует также забывать о том, что до начала работы офиса нужно получить санкцию на открытие в пожарной охране, а также разрешение от санэпидемстанции.

Перед началом работы требуется заключить соглашение с перевозчиками, отелями и с туроператорами. После заключения нужных контрактов следует составить программу обслуживания туристов и разработать разнообразные проекты типовых договоров для предоставления туристических услуг. После того как будет получена лицензия на ведение хозяйственной деятельности, следует подача пакетов документов в различные консульства для получения аккредитации туристического агентства. Список необходимого пакета документов и условия их предоставления обычно устанавливаются посольствами.

 

Путешествуем по миру

Крымский городок Симеиз

Крымский городок Симеиз

Не все путешественники могут себе позволить отдыхать за рубежом по разным причинам, но у всех...

Сказочный отдых в Прикарпатье

Сказочный отдых в Прикарпатье

Если ваша голова забита мыслями о том, где провести отдых, задумайтесь о Прикарпатье. Для любителей...

Сердце Восточной Финляндии – Йоэнсуу

Сердце Восточной Финляндии – Йоэнсуу

В Восточной Финляндии есть небольшой городок Йоэнсуу. Он расположен в том месте, где река Пиелисйоки...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту