Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:181

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Какую одежду взять с собой в путешествие

Категория: О путешествиях
20.11.2014 11:54

45000Если вам предстоит путешествие, наверняка вы задумываетесь о том, какую одежду лучше взять с собой, чтобы не перегружать багаж, но и не оказаться в ситуации, когда не хватает самой необходимой вещи.

Особенно это вопрос актуален для женщин – в поездке, на отдыхе хочется носить практичную и комфортную одежду, и в то же время выглядеть привлекательно. Приведенные здесь советы помогут сложить в чемодан только нужные вещи без лишних затрат времени.

Конечно, многое зависит от цели и назначения вашего путешествия – скажем, собираетесь ли вы на горнолыжный курорт, на пляжный отдых или в экскурсионный тур. Гардероб лучше продумать заранее, в зависимости от предстоящей погоды и «программы» вашей поездки. Но следует учитывать, что в каждом путешествии возможны «сюрпризы» – от капризов погоды до незапланированных мероприятий. Совсем не нужно брать с собой все вещи, которые могут понадобиться. Достаточно иметь лишь необходимые, а остальное, в крайнем случае, можно купить на месте.  Если вы собрались в Париж, то  на сайте http://svoipravila.ru вы можете узнать более детальную информацию про то как одевается истинная парижанка.

Важно иметь с собой качественное белье, желательно из натуральных тканей. В странах с жарким климатом пригодится футболка с длинными рукавами, а если вы едете отдыхать на север, возьмите термобелье. Необходимо, чтобы одежда не стесняла движения, защищала от возможных повреждений кожи, укусов насекомых и т.п. Предпочтительнее выбирать мягкие ткани, пропускающие воздух, быстро сохнущие, практичные в носке. Очень удобны джинсы со множеством карманов или (для жаркого климата) шорты средней длины. Каждая женщина обязательно возьмет с собой платье – тут все зависит от вашего вкуса, но вечерние наряды и костюмы стоит брать только в случае, если планируется официальное мероприятие.

Даже отправляясь на южный курорт, надо положить в чемодан куртку – на случай перемены погоды или просто прохладного вечера. Например, подойдет ветровка из легкой и прочной ткани, которая занимает мало места. Нужно предусмотреть и защиту от дождя, а также головные уборы. Пригодится одежда с капюшоном, кроме того, в поездке ее можно использовать вместо подушки, скатав в ролл.

Обувь должна быть максимально комфортной и не новой. Удобнее будет обувь без украшений и различных деталей, которые могут мешать при ходьбе или повредить кожу. Подошва должна быть жесткой и толстой, при этом важно хорошее ее сцепление с поверхностью (почва, асфальт и т.д.). Желательно, чтобы туфли или ботинки были водонепроницаемыми, а в случае промокания быстро сохли и не деформировались.

 

Путешествуем по миру

Горы и море Макарской Ривьеры - рай для туристов

Горы и море Макарской Ривьеры - рай для туристов

Этот удивительный уголок Хорватии в последнее время привлекает все больше туристов из разных стран Европы....

Что приготовить в дорогу в длительное путешествие

Что приготовить в дорогу в длительное путешествие

Для того чтобы во время поездки еда была свежей, лучше всего использовать для ее хранения...

Как летом отдохнуть в Карпатах

Как летом отдохнуть в Карпатах

Карпаты – невероятно красивые горы и зимой здесь можно хорошо отдохнуть. Горнолыжные спуски Буковеля завораживают,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту