Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:151

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Можно ли использовать КАСКО и ОСАГО за границей?

Категория: О путешествиях
25.11.2014 21:51

kaskoДля путешественников, планирующих посещение других стран на собственном ТС, обязательно иметь страховку. Можно ли при поездке в другую страну использовать ОСАГО и КАСКО или потребуется другой вид страхового полиса?

Выезжая на своем транспортном средстве за границу, важно иметь надежную защиту от различных рисков. Можно ли использовать российскую автостраховку за границей? Какова стоимость ОСАГО для туристов, выезжающих в другие страны? Что нужно знать о страховании автомобиля, отправляясь путешествовать своим ходом за рубеж? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в данной статье.

Действует ли добровольное автострахование за рубежом?

Как правило, действие страховки КАСКО распространяется лишь на территорию России, иногда оно автоматически расширяется на страны СНГ и Европы. Однако данный момент нужно уточнить у представителя страховой компании, так как большинство организаций вообще не включают данную услугу в стандартный полис добровольного автострахования, другие дают бесплатное расширение лишь при условии оформления договора сроком на 12 месяцев.

Тем не менее, КАСКО с расширением – это отличный способ обезопасить свой автомобиль от возможных рисков на дорогах. Если государство, в которое вы планируете отправиться на собственной машине, не входит в зону действия договора, то можно сделать дополнительное расширение. Для этого необходимо обратиться в свою страховую компанию, которая за отдельную плату может оказать вам подобную услугу.

Важный момент: расширение распространяется только на действующие полисы КАСКО, то есть нельзя просто так прийти в страховую компанию и купить отдельно расширение для поездки в другую страну. О стоимости полиса добровольного автострахования, а также о том, где его приобрести, можно узнать, воспользовавшись онлайн калькулятором КАСКО http://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko.

Стоимость расширения

Расширение действия договора добровольного автострахования для ТС среднего ценового сегмента обходится примерно в несколько тысяч рублей в месяц. Это совсем небольшая плата за безопасность автомобиля на дорогах при нахождении в другой стране. Следует отметить, что некоторые страховые компании предоставляют данную услугу лишь при условии приобретения годовой страховки. Произвести расчет стоимости расширения можно отдельно, либо вместе с полисом добровольного автострахования, а также посредством онлайн калькулятора КАСКО.

Можно ли купить полис добровольного автострахования за границей?

Стоит отметить, что в сети попадается информация о том, что КАСКО можно купить за границей. Отдельные зарубежные страховщики действительно готовы пойти на подобную сделку, но при этом цена такой страховки будет существенно завышена. Кроме того, договор будет составлен на неродном для россиянина языке, что сильно осложняет процесс изучения условий действия данного документа.

ОСАГО за границей

Помимо своего транспортного средства, нельзя забывать и о страховании автогражданской ответственности. Помните, что кроме неприятностей с вашим авто, вы, помимо всего, можете сами стать виновником аварии. В подобных случаях отечественная страховка ответственности ничем не поможет, потому что она действует исключительно на территории России.

Аналогом российской «автогражданки», действующей на территории других стран, является «Зеленая карта». Заграничное ОСАГО («Green Card») представляет собой страховку автогражданской ответственности, действие которой распространяется на 45 стран. Желательно приобретать ее до выезда из страны, в крайнем случае – на границе.

Стоимость ОСАГО для заграничной поездки («Green Card») является фиксированной для всех российских автостраховщиков и зависит от региона эксплуатации автомобиля и срока пребывания за границей. Поэтому по большому счету нет разницы, в какой именно страховой компании оформлять «Зеленую карту».



 

Путешествуем по миру

Как отдохнуть в Лондоне недорого

Как отдохнуть в Лондоне недорого

Необязательно быть богатым человеком, чтобы позволить себе отдохнуть в Лондоне. Лондон славится своей великолепной кухней,...

Путешествие в Думьят

Путешествие в Думьят

Не существует такого человека на всём белом свете, который бы не слышал о Египте. Это...

Отдых на Мальте: преимущества

Отдых на Мальте: преимущества

Мальта – средиземноморское островное государство. Касательно площади острова необходимо отметить, что она составляет 15 км...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту