Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:83

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Как выбрать палатку для летнего отдыха

Категория: О путешествиях
17.01.2015 00:13

rvtrtС наступлением погожих теплых деньков жители городов бросают все свои дела и едут на выходные за город, на природу. Что может быть лучше, чем скоротать ночку-другую у костра, встретить рассвет, приготовить свежую и вкусную пищу на костре?

Неотъемлемым атрибутом любого похода является палатка туристическая купить которую вы можете в любом магазине, реализующим товары для туризма и активного отдыха. Однако большое разнообразие рано или поздно заставляет задуматься – как выбрать туристическую палатку? На какие критерии обращать внимание? 

Существует несколько основных критериев, по которым и осуществляется выбор и покупка туристической палатки. В первую очередь, к ним относят:

  • Вместительность. Этот показатель отражает количество человек, которые способна вместить палатка без какого-либо дискомфорта для них Наибольшей популярностью пользуются двух, трех и четырехместные палатки. 
  • Вес палатки. Если вы планируете пеший поход, то данный фактор играет немаловажное значение- никому не хочется тащить на себе большое количество тяжелого оборудования. Вес палатки зависит, в первую очередь, от ее размера, а также от материалов, применяемых при ее производстве. Вес качественных одноместных палаток колеблется в районе 1 килограмма,  масса двухместной палатки составляет 1.5-2 килограмма.;
  • Материалы, применяемые при изготовлении. Именно от них зависит общий вес палатки, а также все характеристики, которыми она обладает. Материал тента и подстилки должен быть герметичным, не пропускать влагу, а в то же время быть дышащим и не создавать дискомфорта живущим в палатке людям. Особого внимания заслуживает и материал дуг – наиболее продвинутые палатки обладают облегченными дугами, изготовленными из углепластика.
  • Особенности конструкции. Данный фактор играет немаловажную роль в обеспечении комфорта. Так, наличие вентиляционных отверстий делает возможной сохранение оптимального микроклимата внутри палатки, а применение антимоскитных сеток позволяет защитить жилище от нашествия нежданных «гостей». Удобный тамбур позволит сложить в нем все вещи, которые не будут мешать отдыхающим людям. А наличие большого количества колышек и растяжек позволяет надежно зафиксировать палатку даже в сильный ветер.

Если вы не знаете какую палатку для летнего отдыха купить, следует отдавать предпочтение двух – или трехместной палатке, изготовленной из дышащего водонепроницаемого материала , обладающего достаточным количеством отверстий для вентиляции и антимоскитной сеткой. Кроме того, желательно наличие просторного и вместительного тамбура для хранения вещей.

 

 

Путешествуем по миру

Подмосковье: как отдохнуть с толком

 Подмосковье: как отдохнуть с толком

Если не получилось уйти в отпуск летом и хорошо отдохнуть на курорте, не стоит отчаиваться....

Горнолыжный комплекс "Золотая долина"

Горнолыжный комплекс

Комплекс, который находится на территории Ленинградской облати под названием "Золотая долина" является одним из старейших...

Лучшее время для визита в Индию

Лучшее время для визита в Индию

Индия покоряет своих гостей самобытностью, интересной культурой и традициями, передающимися из поколения в поколение. Здесь...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту