Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Путешествуем самостоятельно

Категория: О путешествиях
17.01.2015 00:19

ijkjСамостоятельные путешествия без туроператора - это лучшее, что может быть в жизни! Каждый из нас мечтает не только увидеть достопримечательности и сфотографироваться на их фоне, но и почувствовать жизнь страны, ее культуру. А это невозможно в группе других туристов.

Главное заранее планировать поездку - подбирать недорогие авиабилеты, продумывать маршрут, бронировать отели, получать визу. Все это вполне возможно, и ненамного дороже, чем через туроператора.

Опыт других туристов может помочь. Самостоятельные путешествия, описанные в блоге EasyTravelling - отличаются тем, что автор всегда едет туда, куда ей больше всего хочется, а не хватает горящие туры или дешевые авиабилеты, "лишь бы было". Поэтому она всегда планирует свое путешествие "с нуля", посещая даже нетуристические места.

 

Как спланировать идеальное путешествие

Выберите цель, определите время, когда вы хотите поехать, придумайте маршрут (только не старайтесь посетить слишком много мест за короткую поездку - это утомительно). Узнайте все про общественный транспорт на маршруте, и обязательно оставьте себе место для маневра. Вдруг вам в одном из городов понравится больше всего и вы захотите остаться подольше? Всегда нужно стараться иметь такую возможность во время поездки. Определитесь с направлением путешествия - будет ли это поездка по городам, или это вылазка на природу, или же какой-то экстремальный вид путешествия. Прислушайтесь к своему сердцу и сравните несколько вариантов для отпуска - какой находит больший отклик в вашей душе? Туда и поезжайте. Или же исходите из наличия денег - кто-то может себе позволить уехать на другой материк, а кому-то нужно исходить из реалий и путешествовать по своей стране. И это тоже неплохо. Главное определиться с целью путешествия и найти места, которые понравятся.

 

Как экономить и путешествовать (даже в кризис)

Статья Как экономить поможет тем, кто ограничен в средствах, а также тем, кто прежде путешествовал часто, но кому пришлось умерить аппетиты с девальвацией валюты вашей страны. Оказывается, можно лишь немного изменить свои привычки, и вы сможете путешествовать больше. Главное мечтать и идти к своей цели, и все получится.

 

Путешествуем по миру

Как выбрать отель в Египте?

Как выбрать отель в Египте?

Самым популярным сегодня считают отдых в Египте, где, по сравнению с другими странами, приемлемые цены...

Очарование Санкт-Петербурга

Очарование Санкт-Петербурга

Этот город увековечен в живописных полотнах и стихах. О нем снимают фильмы и слагают песни....

Отдых на курорте Bad Kleinkirchheim

Отдых на курорте Bad Kleinkirchheim

В 23 километрах к северу от Филлаха находится один из крупнейших бальнеологических и горнолыжных курортов...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту