Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Собираемся в лес на охоту

Категория: О путешествиях
04.02.2015 22:58

1383135888 ohotaСобираясь на охоту, необходимо уделить внимание тому обстоятельству, какие именно вещи находятся в рюкзаке. Доказано, что начинающий и опытный охотник кладут в рюкзак практически одинаковое количество предметов, но вот их ассортимент существенно различается.

Так, если рюкзак собирает неопытный охотник, то он, скорее всего, забудет положить в него те предметы и вещи, которые могут понадобиться ему в экстремальной ситуации. Опытный и заядлый охотник тем и отличается от новичка, что наполняет заплечный мешок только нужными предметами. Эти вещи могут пригодиться во время охоты на крупного зверя и на привале.

Какие вещи потребуются охотнику? Что ему положить в свой рюкзак? Рассмотрим подробнее.

1. Ружье. В зависимости от типа местности, на которой планируется охотиться на дичь или зверя, необходимо выбирать калибр и марку охотничьего ружья.Также необходимыми будут прицелы, их выбирают в зависимости от оружия и целей. В этом вопросе следует учитывать и то, на какую именно дичь или крупного зверя ведется охота, и характерных особенностей того места, где предполагается стрелять в добычу. Если охотнику придется стрелять из лодки или палатки, то ему лучше использовать ружье 12-го калибра. Если во время стрельбы придется стоять, то следует выбрать небольшое по весу ружье, чтобы отдача не была слишком сильной и не произошло травмирование внутренних органов.

2. Охотничьи спички. Еще с первобытных времен огонь сопровождал человека повсюду, согревал холодными ночами и помогал приготовить пищу. Поэтому любой, даже начинающий, охотник непременно должен положить в рюкзак специальные спички. Охотничьи спички тем и отличаются от обычных кухонных, что имеют свойство долго гореть и не промокать при воздействии влаги. На всякий случай стоит положить в рюкзак и небольшой полиэтиленовый пакет. Это поможет обезопасить свои вещи в том случае, если придется длительное время находиться в воде.

3. Нож. Это непременный атрибут настоящего охотника. Правда, чтобы исключить возможность случайных травм придется помещать нож в ножны. Неплохо будет помимо ножа взять на охоту и прочие не такие нефункциональные, но полезные предметы: мобильный телефон, деньги, светодиодный фонарь. Остро заточенный нож не обязательно держать в рюкзаке. Будет лучше, если этот предмет охотник сможет поместить в такое место, откуда не составит труда его моментально достать и использовать по назначению. Качественный нож пригодится в любом случае, пусть даже и для хозяйственных целей.

Приведенные выше советы и рекомендации помогут начинающему охотнику правильно собрать рюкзак и поймать крупную добычу.

 

Путешествуем по миру

Как провести время в Лас-Вегасе

Как провести время в Лас-Вегасе

Лас-Вегас является мировой столицей развлечений. День и ночь в городе происходит вечный праздник.. В пустыне...

Животный и растительный мир Северного Приладожья

Животный и растительный мир Северного Приладожья

Загадки и сокровища Северного Приладожья : обзор животного и растительного мира Северное Приладожье хранит живописную природную...

Отдых в Батуми

Отдых в Батуми

Батуми отдых 2013 Столица Аджарий-Батуми, известна как южный курорт. У советских жителей считался одним из...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту