Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Зимняя палатка – залог комфортной рыбалки

Категория: О путешествиях
13.02.2015 22:59

1368292431 palatka zimaДля любителей зимней рыбалки плохая погода очень редко становится помехой. Но все же сильный ветер, мороз и снег могут испортить отдых.

В таких случаях на помощь приходит зимняя палатка. Еще несколько лет назад найти подобное устройство было не так та просто. Сегодня же рынок переполнен предложениями. Главное разобраться, где купить лучшие зимние палатки и по каким критериям их выбирать.

Чем зимняя палатка отличается от обычной?

Для изготовления зимней палатки используются более прочные и надежные материалы. Они способны выдерживать сильный ветер и сохранять внутри теплый воздух. С помощью различных нагревательных приспособлений, температуру в палатке можно довести до 15 градусов. Поток воздуха контролируется с помощью специального вентиляционного отверстия.

Как выбрать зимнюю палатку?

Как и лучшие палатки для отдыха, хорошие приспособления для нахождения на открытом пространстве в зимний период выбираются исходя из материалов. Он должен не пропускать ветер, и в то же время быть достаточно пористым, чтобы обеспечивать циркуляцию воздуха. Далее необходимо обратить внимание на наличие приспособлений, обеспечивающих удобство эксплуатации. Речь идет о вентиляционном отверстии, различных карманах для складывания вещей, наличии освещения или креплений для фонарика.

Большое значение имеет вид конструкции: автоматический или каркасный. Первые легко и быстро раскладываются и собираются, но характеризуются ограниченным пространством. Вторые больше по размеру и стоят значительно прочнее, но процесс их установки и демонтажа забирает гораздо больше времени и сил. Если рыбак не любит часто переходить к новой лунке, то такой вариант вполне приемлем.

Стоит ознакомиться с отзывами

Чтобы выбрать действительно хорошую вещь, которая прослужит долгие годы, стоит обратить внимание на производителя с доброй репутацией. Например, в интернет-магазине Tentipi-shop каждый товар соответствует всем основным стандартам качества. Ну и перед тем как сделать заказ, нужно внимательно ознакомиться с отзывами об изделии, опубликованными на независимых онлайн-ресурсах. Важно не путать со скрытой рекламой, которой часто пользуются производители и продавцы.

Для любителя зимней рыбалки палатка является очень важным приобретением. К ее выбору стоит подойти внимательно, тщательно изучая все характеристики, отзывы и советы более опытных коллег. Качественная вещь станет надежным защитником от любой непогоды и сделает процесс рыбной ловли еще более увлекательным.



 

Путешествуем по миру

Новый год в Карпатах

Новый год в Карпатах

Карпаты — это одни из самых красивых гор в мире с уникальным рельефом, флорой и...

Почему стоит побывать в Германии

Почему стоит побывать в Германии

Германия является очень красивой и интересной страной, а потому туристы посещают ее круглый год. Когда-то...

Комфортный «дикарский» туризм

Комфортный «дикарский» туризм

Туризм налегке, поездки «дикарями» на море, длительный многодневный поход поневоле ассоциируются со спартанским образом жизни...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту