Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:159

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Полтава - Родина Н.В.Гоголя и прекрасное место для отдыха

Категория: О путешествиях
19.03.2015 19:35

полтаваКонечно, каждый человек любит отдыхать, у всех свои методы. Одни обожают активное, а другие пассивное времяпровождение. Поклонники второго варианта могут отправиться в парк, кафе или кино и получат от этого максимум удовольствия. А вот если вы не можете прожить без движений, то лучшего отдыха, чем экскурсии по достопримечательностям Полтавщины не найти.

Особенно интересно узнавать что-то новое, путешествуя на джипах. Здесь будет интересно не только веселой компании, но и влюбленной паре, семейным людям и, конечно, детям. Хотелось бы отметить, что Полтава еще известна тем, что здесь родился известный писатель н в гоголь, который подарил читателям огромное количество интересных произведений.

Музеи
Многие люди желают во время отпуска посетить как можно больше интересных мест, в частности, музеев. В Полтавской области постоянно проводятся выставки, и ярмарки где есть уникальная возможность рассмотреть исторические экспозиции и артефакты. Заказав экскурсию в туристическом агентстве, вы сможете с пользой провести время и узнать о самых тайных местах Полтавы. Двери музея Гончарства, Полтавской битвы, Дома Котляревского и Дальней авиации всегда открыты для жителей и гостей этого города. Поездка на комфортабельных внедорожниках доставит массу положительных впечатлений.

Пирамиды
Мало кто знает, что в Полтавской области можно полюбоваться не только всевозможными национальными памятниками и другими историческими достопримечательностями, но и уникальными постройками, которые по внешнему виду ничем не отличаются от египетских пирамид. Их немного, всего лишь две, то этого вполне достаточно. Находятся они в Комендантовке и в Березовой Рудке. Самое интересное в том, что пирамиды созданы из настоящего египетского материала и имеют свои увлекательные истории.

Ярмарки, церкви и села
В селе Плешивец есть красивейшая Покровская церковь, которая завораживает всех туристов. Но. Конечно, все самое тайное и манящее находится на хуторе Диканька. Каждый своими глазами сможет полюбоваться пещерным подземным городом, посетить исторически-краеведческие музеи имени Гармаша, а также Николаевскую церковь. Как правило, ввозят туристов в Диканьку через самую легендарную Триумфальную арку. Огромное количество впечатлений вы получите, побывав на Сорочинской ярмарке, которая проводится один раз в году. Добраться до места назначения можно как на общественном, так и на личном транспорте.

Если желаете можно заказать тур на джипах, которые вас прокатят по индивидуально проложенному маршруту. Если ваша компания состоит из 5-6 человек, вы свободно поместитесь в одну машину и весело проведете досуг.

 

Путешествуем по миру

Как вести себя, выезжая за границу

Как вести себя, выезжая за границу

Выезд за границу, всегда является риском. Ведь Вы попадаете в совсем другое государство, где преобладают...

Как отдохнуть в Черновцах и что можно посмотреть?

Как отдохнуть в Черновцах и что можно посмотреть?

В юго-западной части Украины в Прикарпатье, расположился небольшой город – Черновцы, который является центром Буковины....

Такси за границей

Такси за границей

В каждой стране и в каждом городе предоставляют услуги такси. Однако поездка этим видом транспорта...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту