Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:207

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Что привезти из Турции?

Категория: О путешествиях
07.04.2015 20:42

c46b3cdb06a4e294cb810db7bc30ca3aЕще только собираясь на отдых в Турцию, многие ставят перед собой вопрос, что от туда привезти родным и близким. Большинство из нас ассоциирует Турцию со сладостями, торговлей кожей, синими глазками. Это так . Но на этом, выбор подарков не останавливается. Здесь Вам представят огромный выбор сувениров, сделанных местными ремесленниками, а так же кальяны, чаи и многое другое.

Так что же можно привезти из страны экзотики?

- Турецкие ковры и шторы, которые делают на многочисленных фабриках. Увидев эту красоту, просто глаза «разбегаются» от геометрических узоров и буйства красок. Изготавливают изделия из шерстяных толстых ниток и шелковых тонких. Можно приобрести фабричный товар или сделанный вручную местными мастерами. Последний ценится больше и стоит намного дороже. Покупая любой ковер либо же шторы, проверьте их на качество. Но если у Вас не получилось приобрести шторы на отдыхе, то плотные шторы купить в украине совершено не составляет труда. Здесь они представлены в широком ассортименте и по доступным ценам.

- Популярным турецким сувениром считают кальян. Здесь можно найти большое разнообразие форм, цветов и размеров курительных изобретений. Кальян привозят в подарок не только тем, кто курит, но и просто для украшения интерьера. Но если Вы покупаете экзотическую курильню именно, чтобы побаловаться дымком, необходимо при покупке обратить внимание такие детали. Чем больше высота кальяна, тем лучше. Колба должна быть герметична, без трещин. Не забудьте к кальяну приобрести наполнители.

- Сладости. Для сладкоежек, Турция покажется раем. Повсюду на развес и в упаковках здесь продают рахат-лукум, пахлаву, печенье, халву. Стоит лишь зайти в ближайший супермаркет и можно увидеть величайший ассортимент сладостей. Своим вкусом Вас порадуют свежие и сушеные фрукты. Причем цены на них довольно приемлемые.

- Кофе и чай. Любителям кофе можно приобрести настоящую турецкую турку (джезву). Так же продаются наборы – медная кофемолка, турка, кофейная чашечка и пакетик кофе. Те, кто больше предпочитает чай, может здесь купить наборы стаканчиков, сделанные из прозрачного тонкого стекла и разные сорта чаев. Всем давно известно, что порошковые чаи с фруктовыми добавками .больше походят на сладкие напитки, напоминающими Юпи. Лучше купить островной или горный чай. Его продают в лавках с пряностями.

- Синий глаз (дурной глаз или Назар) считается турецким сувениром. На базарах и в сувенирных лавках его можно найти в огромном разнообразии. Но настоящий Назар должен быть сделан из полупрозрачного синего стекла.

- Шопинг. Турецкие товары представлены на любой вкус. Здесь можно купить изделия из золота, серебра, кожи. В специализированных магазинах качество товара лучше, чем на базарах, плюс могут быть сезонные скидки.

 

Путешествуем по миру

Незабываемый отдых в Тунисе

Незабываемый отдых в Тунисе

Отдых в Тунисе Открывшиеся горизонты заграничного отдыха познакомили российских туристов со многими странами, в том числе...

Отдых в Феодосии. Крым

Отдых в Феодосии. Крым

Сегодня хочется рассказать о том, как можно отдохнуть в уютном крымском городке, который называется Феодосия....

Венгрия. Будапешт

Венгрия. Будапешт

Столица Венгрии Будапешт расположен на реке Дунай, будто разделившей его на два различных города –...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту