Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Нужен ли вам Интернет во время отпуска?

Категория: О путешествиях
22.04.2015 18:31

33b4dd8839eaСовременный человек не мыслит своей жизни без мобильных устройств. И, отправляясь в отпуск, большинство отдыхающих берут их с собой, чтобы всегда иметь возможность быть на связи в Сети. Делая заказ в туристических агентствах около половины клиентов, в первую очередь, спрашивают, имеется ли в отеле для планшета, интернет, так как не мыслят ни дня пробыть без Интернета.



Если просмотреть в прессе мнение психологов, на эту тему, то станет ясно, сто многие из них, публикуя свои материалы в прессе, пытаются нас убедить в том, что не следует совмещать отдых и онлайн. Не факт, что к их рекомендациям следует прислушаться. Конечно, некоторым отдыхающим, «по долгу службы», всегда нужна связь. К их категории относятся «важные персоны», благополучие бизнеса которых зависит валютных фондов. Может так, что они обязаны держать контроль за деятельностью компании. Поэтому, даже отдыхая, они получают отчеты от своих служащих и дают им рекомендации. Однако, бесспорно, таких людей – единицы.

Но огромной силой является привычка. И если на отдыхе не будет Интернета, для кого-то это будет неожиданным бедствием, которое лишило общения со всем миров. И здесь есть своя доля правды. Ведь сегодня многие жители планеты, постепенно перешли в онлайн, отказавшись от живого общения. Каждый из нас, будучи на отдыхе, ежедневно заходит на сою страничку в Сети и узнает для себя интересное о друзьях, а так же все необходимое. Поэтому у большинства путешественников в дорожной сумке находится планшет или ноутбук, чтобы быть всегда на связи в Сети.

Кроме этого, очень много людей любят проводить время за онлайн играми, это касается и чат рулетки русской версии. Вот здесь о ней можно более подробно узнать.

Нельзя не сказать о Скайпе, благодаря которому, мы всегда общаемся со своими близкими и родными, даже если находимся за морями, океанами - в другой стране. Это – супер прогресс. А если по каким то причинам к нему нет доступа, то большинство отдыхающих пребывают в панике. Кажется, что изолировали от мира.

Далеко в прошлом, когда устанавливали впервые телефонные аппараты, некоторые аналитики, старались раскритиковать людей, которые их приобрели, говоря, что те приобрели психологическую зависимость от «ужасного» аппарата. Сегодня обычные телефоны заменили мобильными устройствами. Критики и психологи опять не перестают нас пугать Интернет зависимостью.

И хотя на отдых отправляются, чтобы отвлечься от обыденной жизни, в том числе отказаться на время и от Интернета, нужно сказать, что все таки, в дорожной сумке планшет не будет лишним. Хотя бы для того, чтобы получить нужную информацию: узнать расписание транспорта, подобрать маршрут, в режиме онлайн, купить билеты.

 

Путешествуем по миру

Ip-travel - выгодно, персонально, незабываемо.

Ip-travel - выгодно, персонально, незабываемо.

Если вы задумались о том, куда поехать отдохнуть и как это организовать, тогда вам нужно...

Интересные места Екатеринбурга и его окрестностей

Интересные места Екатеринбурга и его окрестностей

Гостям столицы Урала, безусловно, есть, что увидеть в этом славном городе даже за несколько дней...

Чтобы отдых не стал кошмаром

Чтобы отдых не стал кошмаром

Азия притягивает как магнит любителей экзотики. Ее непохожесть на европейский континент, множество памятников древнейших времен...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту